«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 3:0
3
0
07/09/2021

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — «Кузнецкие Медведи» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Трофимчук, 16.38 (1:0). Атанасов (Коробинцев), 58.34 (2:0 — п.в., мен). Стихановский (Дюбин), 58.58 (3:0 — п.в., мен).

«Мамонты Югры»: Дюбин; Сафонов — Петров, Алексеев — Атанасов — Коробинцев; Ковальчук — Сохатский, Осипов — Черников — Яппаров; Смышляев — Варлаков, Насыров — Добровольский — Трофимчук; Мифтяев — Дергоусов, Бармин — Свищев — Аристов.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (58.23 — 58.34, 58.41 — 58.58); Гончаров — Гришаев, Юдин — Репин (К) — Зуенко; Ануфриев — Рудаков, Рассохин — Киселёв — Кожедуб; Пиневский (А) — Белов, Щеглов — Захаров — Пискунов; Гредзен, Дубровский — Батов — Паничкин (А), Глушенков.

Броски: 24 — 32

Вбрасывания: 24 — 29

Штраф: 16 — 8

Новокузнечане активно отыграли стартовый период и создали большое число моментов. До перерыва «Медведи» нанесли 30 бросков, 17 из которых в створ. У нашей команды были хорошие шансы открыть счёт, однако сделать это не получилось — в одном из эпизодов шайба попала в штангу, а в остальных случаях надёжен оказался воспитанник новокузнецкого хоккея Александр Дюбин. «Мамонты» же использовали контратаку на 17 минуте — 0:1.

Во втором периоде каждая из команд могла повлиять на счёт в равной степени — вратари ошибок не допустили. В заключительной 20-минутке хозяева получили 6 малых штрафов, однако забить в этой встрече «Медведям» не удалось. Соперник же, в концовке, в меньшинстве дважды забросил шайбу в пустые ворота новокузнечан, в итоге — 0:3.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут в гостях с «Тюменским Легионом» 10 сентября.