2
ОВЕРТАЙМ
09/04/2023

«Химик» — «Металлург» — 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Болтанов (Шевченко), 11.45 (0:1 — мен). Свечков (Заседа, Шипов), 21.11 (1:1). Кузнецов (Талалуев), 39.23 (2:1). Кицын (Опалев), 56.13 (2:2 — бол). Губин (Кузнецов, Меляков), 84.21 (3:2).

«Химик»: Куликов; Меляков (А) — Чибриков, Заседа — Шипов (А) — Баранов; Сериков — Савиков, Кровяков — Кукштель — Свечков; Соколов — Иванов, Талалуев — Губин (К) — Кузнецов; Кожемякин, Злодеев — Рубцов — Джиошвили; Мансуров.

«Металлург»: Сухачёв; Антипин — Наумов, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Иванов — Мальцев — Авраменко; Арзамасцев — Лыпкань (А), Кицын (К) — Платонов — Филин; Семенеко, Сорокин — Опалев — Агапов.

Счёт в серии: 4 — 2

Броски: 52 — 38

Вбрасывания: 44 — 41

Штраф: 14 — 12

Сегодня команды сыграли 6-й матч из возможных семи в серии. «Металлург» на встречу в Воскресенске вышел без права на ошибку. «Химик» в стартовом периоде больше времени проводил в атаке, но и наша команда отвечала продуктивно — опасные подходы были. Счёт был открыт в неравных составах — забили новокузнечане в меньшинстве: Вячеслав Шевченко блокировал бросок, Артур Болтанов подобрал шайбу и завершил свою контратаку результативно — 1:0! «Химик» большинство не реализовал, как и ещё одно, которое получил за минуту до перерыва.

Однако через 11 секунд после выхода оштрафованного хозяева в равных составах сравняли — отличился Фёдор Свечков — 1:1. «Металлург» во втором периоде трижды играл в большинстве, однако использовать численный перевес не вышло. «Химик» же за 33 секунды до окончания 20-минутки сумел выйти вперёд, забил Андрей Кузнецов — 1:2.

Новокузнечане отыгрались на 56 минуте — Максим Кицын реализовал большинство — 2:2. На исходе основного времени соперник имел шансы снова выйти вперёд, но отличиться им не удалось. В том числе в большинстве, которое «Химик» получил за 46 секунд до окончания третьего периода.

В начале овертайма соперник нарушил правила, «Металлург» поиграл в большинстве — счёт не изменился. В дальнейшем каждая из сторон имела шансы на то, чтобы завершить матч в свою пользу, но дело одним дополнительным периодом не ограничилось.

В начале второго овертайм новокузнечане имели отличный шанс — выход 2 в 1 остался без реализации. А «Химик» вскоре после этого сумел вырвать победу, а вместе с ней и одержать победу в серии. В итоге — 2:3, и 2:4 в серии. «Металлург» во второй раз в своей истории стал призёром ВХЛ, завоевав на этот раз бронзу.

Благодарим всех болельщиков за поддержку команды, спасибо!