«Металлург Нк» — «Горняк-УГМК» — 3:4 (ОТ)
ОВЕРТАЙМ
Горняк-УГМК
19/03/2023

«Металлург» — «Горняк-УГМК» — 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

Голы: Рассейкин (Суслов, Филяев), 10.52 (0:1). Кицын (Филин, Теряев), 23.51 (1:1). Суслов (Филяев, Рассейкин), 33.41 (1:2). Наумов (Опалев, Кицын), 43.43 (2:2 — бол). Сорокин (Опалев, Арзамасцев), 44.45 (3:2 — бол). Еркин (Севостьянов, Филяев), 50.52 (3:3 — бол). Суслов (Рассейкин, Ирицян), 69.30 (3:4).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань (А) — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Наумов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Афанасьев — Арзамасцев, Кицын (К) — Платонов — Филин; Маслов, Сорокин — Опалев — Агапов.

«Горняк-УГМК»: Романов; Севостьянов — Ситников, Суслов (К) — Филяев — Рассейкин; Журавлёв — Озеров, Аксёнов — Денежкин — Кузнецов; Ирицян — Островский, Воронков — Еркин (А) — Грымзин (А); Зайцев — Бледнов, Алексеев — Жукенов — Баранов.

Счёт в серии: 3 — 2

Броски: 40 — 44

Вбрасывания: 33 — 38

Штраф: 33 — 8

На 4 минуте «Горняк-УГМК» создал первый опасный момент в матче — бросал Владимир Кузнецов и Владислав Сухачёв не подвёл. «Металлург» в ответ проведя пару позиционных атак затем совсем завладел преимуществом — до середины периода гости просто играли без шайбы. Шансы открыть счёт были, но вместо этого новокузнечане пропустили с контратаки соперника — Максим Рассейкин использовал выход 2 в1 броском в касание — 0:1.

«Металлург» после пропущенной шайбой отметился парой мощных силовых приёмов. В следующем эпизоде силовой в рамках правил не удался — наказание пришло в виде 4 минут штрафа. По ходу которых «Горняк» получил ещё одно большинство. 74 секунды наша команда играла 3 на 5, и делала это самоотверженно, благодаря чему соперник не сумел воспользоваться возможностью увеличить разрыв.

В первой же смене после перерыва момент был у Константина Суслова — капитан уральцев не попал в створ. На 24 минуте «Металлург» отыгрался — Егор Филин бросил от синей, шайба оказалась за спиной вратаря, где Максим Кицын её отправил по назначению — 1:1! Затем у новокузнечан была продолжительная серия моментов с приставкой голевые. Максим Мальцев так и вовсе мог стать претендентом на авторство одной из самых красивых шайб Кубка, продемонстрировав технику обводки, но попасть в створ не удалось.

За короткий промежуток времени во втором периоде наша команда организовала внушительное число шансов, однако счёт не изменился. А «Горняк», как и в первом случае, забил с контратаки — Суслов мощно зарядил в тот момент, когда Сухачёв не мог по независящим от себя причинам среагировать на этот бросок — 1:2.

В начале третьего периода «Металлург» получил большинство. Которое мощным щелчком реализовал Владислав Наумов — 2:2! Через 20 секунд после этого новокузнечане заработали ещё одно численное преимущество. Которое снова было реализовано: Захар Арзамасцев бросил, а Евгений Сорокин подставил клюшку — 3:2! На 51 минуте очередь играть 5 на 4 пришла для «Горняка», причём уральцы получили 5-минутное большинство. И через 35 секунд гости отыгрались — 3:3. Но отличиться ещё соперник не смог. На последней минуте уральцы попали в штангу. Игра перешла в овертайм. Где удача оказалась на стороне соперника — 3:4.

Счёт в серии стал 3:2, следующий матч пройдёт в Верхней Пышме.