3
Ермак
14/11/2022

«Металлург» — «Ермак» — 9:3 (4:0, 2:3, 3:0)

Голы: Лыпкань (Рахимуллин, Шевченко), 00.36 (1:0). Болтанов (Рахимуллин), 08.28 (2:0). Кицын (Ердаков), 14.37 (3:0). Кицын (Ердаков), 18.44 (4:0). Теряев (Авраменко, Мальцев), 21.06 (5:0 — бол). Паливко (Гурин, Савельев), 24.15 (5:1 — бол). Савельев (Паливко), 28.15 (5:2 — бол). Опалев (Мокрушев, Иванов), 32.29 (6:2 — мен). Шешин (Вилков), 34.41 (6:3 — бол). Мокрушев (Ердаков, Кицын), 40.56 (7:3 — бол). Филин (Мальцев), 46.35 (8:3). Рахимуллин (Лыпкань, Болтанов), 48.38 (9:3).

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Иванов — Опалев — Авраменко; Маслов — Родионычев, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Сорокин — Мальцев — Филин; Агапов.

«Ермак»: Кузмаул (Шарабарин, 20.00); Валеев — Жданов, Шешин — Вилков (К) — Зайцев; Осин — Воропаев, Туник — Вильданов — Берестенников (А); Савельев (А) — Паливко, Гурин — Ревацкий — Антонов; Нургалиев, Фахрутдинов — Горбунов — Каргин.

Броски: 48 — 21

Вбрасывания: 31 — 34

Штраф: 10 — 35

Сегодня наша команда провела домашний матч с соперником из Ангарска, занимающим последнее место. «Металлург» открыл счёт уже на 38 секунде — хозяева преодолели среднюю зону в касание и Марк Лыпкань точно бросил по правому флангу — 1:0! «Ермак» после этого несколько отодвинул игру от своих ворот, но на 7 минуте чуть не пропустил ещё — выход 1 на 1 Максима Мальцева остановили с нарушением правил. Большинство новокузнечане не забили, но с возвращением оштрафованного игрока Артур Болтанов отличился на добивании — 2:0!

Далее «Металлург» уже владел заметным преимуществом, гости опасных моментов в атаке не создали. У новокузнечан до перерыва дубль оформил Максим Кицын. Сначала капитан забил после прохода Ердакова, а затем Даниил пасом от борта вывел Кицына 1 на 1 с вратарём — 4:0! На второй период в воротах «Ермака» вышел новокузнецкий воспитанник Семён Шарабарин.

Начало этого периода, как и первого, сложилось не в пользу «Ермака»: на 36 секунде команда осталась в меньшинстве, которое реализовал Сергей Теряев — защитник раскатился из свой зоны, обошёл двух соперников по краю, и точно бросил — 5:0! Гости повлиять на результат получили возможность на 23 минуте, заработав большинство — Антон Савельев бросил от синей, а Данила Паливко подправил — 5:1. В следующий раз, когда Ангарск оказался в большинстве, «Ермак» отличился ещё — на этот раз гол состоялся с прямого броска защитника Савельева — 5:2.

На 33 минуте «Металлург» в третий раз за период нарушил правила. Взятие ворот состоялось опять, но теперь уже ворот соперника — Роман Опалев забил в контратаке — 6:2! Пропустив, в качестве «компенсации» «Ермак» получил большинство 5 на 3 продолжительностью в 51 секунду. Гости взяли таймаут, 5 на 3 не забили, но вот 5 на 4 смогли отличиться — 6:3. На 37 минуте в составе гостей удаление до конца матча получил Глеб Зайцев — в распоряжении «Металлурга» оказалось 5 минут большинства, которые перешли на третий период.

Через 56 секунд после возобновления матча Данил Мокрушев мощным щелчком реализовал большинство — 7:3! На 47 минуте Егор Филин в касание сделал разницу в счёте крупной — 8:3! На 49 минуте очередной гол в ворота «Ермака» забил Дамир Рахимуллин — 9:3! В оставшееся время могли забросить и 10-ю шайбу, было большинство, но в итоге остановились на результате с разницей в 6 шайб.

16 ноября наша команда будет принимать «Сокол».