5
4
07/11/2022

«Динамо» — «Металлург» — 5:4 (3:2, 1:1, 1:1)

Голы: Болтанов (Маслов, Наумов), 03.27 (0:1). Нечаев (Пухов, Ротенберг), 04.56 (1:1 — бол). Пухов (Крылов), 06.51 (2:1). Кицын (Крикуненко, Ердаков), 08.06 (2:2 — бол). Пухов (Мозер), 15.31 (3:2 — мен). Мозер (Комаристый, Давыдов), 26.37 (4:2 — бол). Шевченко (Рахимуллин, Чмыхов), 39.21 (4:3). Мальцев (Ердаков, Авраменко), 43.18 (4:4). Бойков (Давыдов), 47.09 (5:4).

«Динамо»: Сапожников; А.Малышев — М.Малышев, Пищальников — Комаристый (К) — Ларичев; Гордеев — Коломийцев, Ротенберг — Мозер — Пухов (А); Мачулин — Прибыльский, Зайцев — Нечаев (А) — Косолапов; Крылов, Бойков — Давыдов — Петров; Яковлев.

«Металлург»: Брагинский (Лысенков, 06.51 — 56.16, 58.37 — 58.56); Родионычев — Лыпкань, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Опалев — Иванов; Маслов — Наумов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Воронов, Агапов — Мальцев — Авраменко.

Броски: 26 — 50

Вбрасывания: 40 — 33

Штраф: 10 — 8

Сегодня наша команда провела матч с финалистом Кубка Петрова. «Металлург» открыл счёт — на 4 минуте Артур Болтанов скорректировал полёт шайбы — 1:0! Далее новокузнечане могли увеличить отрыв, но не забили, и получили удаление. «Динамо» реализовало численный перевес — Артём Нечаев с неудобной руки бросил в дальний угол — 1:1. Вскоре после этого экс-нападающий «Металлурга» Никита Пухов забил на добивании — 1:2.

Новокузнечане имели возможность сравнять в равных — атаковали Роман Крикуненко и Семён Иванов — хозяева прервали атаку с нарушением правил. На реализацию наша команда затратила 22 секунды — Максим Кицын забил по центру — 2:2! «Металлург» имел игровое преимущество, получил ещё два большинства, но не реализовал, при этом пропустив в формате 5 на 4 — Пухов оформил дубль — 2:3.

Во втором периоде «Динамо» хорошо разыграло большинство и результат стал 2:4. Наша команда в этой 20-минутке перебросала соперника практически в 3 раза, создавала моменты, было попадание в штангу. Сократить отставание удалось за 39 секунд до перерыва: Артём Чмыхов пасом верхом из своей зоны начал атаку, которую защитник продолжил уже в зоне соперника, Дамир Рахимуллин поборолся на пятаке и Вячеслав Шевченко на добивании отправил шайбу в открытые ворота — 3:4.

Через минуту после начала третьего периода «Металлург» остался в меньшинстве, не пропустил, и вышедший со скамейки штрафников Даниил Ердаков подключился к начавшейся атаке, отдал пас на Максима Мальцева, который в касание сравнял счёт — 4:4! Максим Кицын мог сделать результат в пользу новокузнечан, но вратарь справился с броском. Соперник же на 48 минуте, поборовшись у ворот Никиты Лысенкова, который после двух пропущенных шайб заменил Дмитрия Брагинского, сумел затолкать шайбу за линию — 4:5.

На 53 минуте «Металлург» остался в меньшинстве, но и вчетвером наша команда могла отыграться — было для этого два хороших подхода, однако счёт остался прежним. На 57 минуте новокузнечане заработали большинство, перешли на игру в шесть полевых. Вшестером уже в равных «Металлург» мог сравнять, бросал Мальцев, затем Ердаков — выручил Иван Сапожников. В итоге новокузнечане, сделав за 60 минут 50 бросков в створ, всё-таки уступили «Динамо» — 4:5.

9 ноября «Металлург» в заключительном матче серии в Санкт-Петербурге сыграет против «СКА-Невы».