«Металлург» — «Горняк-УГМК» — 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Жукенов, 13.40 (0:1). Валитов (Кузнецов) 14.37 (0:2 — бол). Артёмов, 39.54 (1:2). Ивашов, 57.28 (1:3). Тарасов (Поляков) 58.10 (2:3).

Счёт в серии: 1 — 4

«Металлург»: Синягин (58.03 — 58.10, 58.40); Хайруллин — Родионычев, Кицын (К) — Поляков (А) — Баин; Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — Дюрягин; Ибатуллин — Теряев (А), Ломако — А.Шевченко — Шумилов; Гавриленко, Артёмов — Тарасов — Рахимуллин, Рассохин.

«Горняк-УГМК»: Галкин; Леонтьев — Островский, Воронков — Жукенов — Кузнецов; Валитов — Журавлёв, Гришаков — Еркин — Баранов (К); Переляев — Ситников, Ивашов (А) — Филяев — Кизимов; Фёдоров — Лоза, Рассейкин — Алексеев — Суслов (А).

Броски: 34 — 41

Вбрасывания: 41 — 23

Штраф: 12 — 10

Каждая из команд в стартовом периоде могла открыть счёт, у «Металлурга» это мог сделать Денис Дюрягин, атаковавший с пятака, но в итоге забил соперник: Дмитрий Жукенов остановил клюшкой летевшую шайбу в нашей зоне и нанёс точный бросок — 0:1. Новокузнечане взяли запрос на игру высоко поднятой, однако арбитры нарушения не определили — «Металлург» получил 2 минуты штрафа. Через 20 секунд после этого нашей команде выписали двойной малый штраф и «Горняк» в формате 5 на 3 увеличил отрыв — 0:2. В концовке периода можно было сократить отставание — вратарь соперника разобрался в ситуации, при этом уральцы получили удаление.

Если в стартовом периоде больше атаковали уральцы, то во втором «Металлург» добавил. Реализовать численное преимущество не удалось, но перед перерывом Артём Артёмов сделал результат 1:2. У «Горняка» тоже были моменты — выручал Денис Синягин, в том числе после выхода 1 на 1 Владимира Кузнецова.

На 46 минуте шанс сравнять был у Валерия Полякова, но его проход остановили с нарушением. Уральцы в меньшинстве выстояли. Новокузнечане продолжили атаковать в равных и заработали ещё большинство — результат не изменился. При игре 5 на 5 «Металлург» создавал моменты — выручал Владимир Галкин. На 54 минуте гости получили численное преимущество, не забили, но затем в равных составах забросили шайбу — 1:3.

Новокузнечане перешли на игру в 6 полевых и сократили отставание, отличился Александр Тарасов — 2:3. Однако уйти от поражения не получилось.

«Металлург» уступил в серии 1/8 финала со счётом 1:4 и на этом завершил выступление в розыгрыше Кубка Петрова. Спасибо всем болельщикам за поддержку команды в сезоне!