«Горняк-УГМК» — «Металлург Нк» — 6:5 (ОТ)
5
ОВЕРТАЙМ
26/02/2022

«Горняк-УГМК» — «Металлург» — 6:5 ОТ (1:2, 4:0, 0:3, 1:0)

Голы: Ивашов (Кизимов, Филяев), 10.24 (1:0). Баин (Поляков, Хайруллин), 13.56 (1:1 — бол). Хайруллин, 18.48 (1:2). Ивашов, 24.00 (2:2 — бол). Валитов (Еркин, Воронков), 28.34 (3:2 — бол). Гришаков (Еркин, Валитов), 30.40 (4:2 — бол). Еркин (Кизимов), 32.19 (5:2). Кицын (Поляков), 42.58 (5:3). Ибатуллин (Теряев, А.Шевченко), 48.31 (5:4). Баин (Кицын, Поляков), 50.24 (5:5). Переляев (Ситников), 78.28 (6:5).

Счёт в серии: 3 — 1

«Горняк-УГМК»: Галкин; Леонтьев — Островский, Воронков — Жукенов — Кузнецов; Валитов — Журавлёв, Гришаков — Еркин — Баранов; Переляев — Ситников, Ивашов — Филяев — Кизимов; Гатиятулин — Лоза, Рассейкин — Алексеев — Лоза.

«Металлург»: Синягин (Лысенков, 30.40); Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Баин; Лыпкань — Родионычев, Котляревский — Карлин — Астанков; Ибатуллин — Теряев (А), Ломако — А.Шевченко — Шумилов; Гавриленко, Артёмов — Локтев — Рахимуллин, Рассохин.

Броски: 37 — 41

Вбрасывания: 31 — 43

Штраф: 38 — 24

Сегодня команды провели четвёртый матч серии. «Горняк» в начале встречи создал два опасных момента, когда по центру ворот бросали Андрей Гришаков и Павел Воронков — Денис Синягин сыграл надёжно. «Металлург» на 5 минуте получил большинство, но оставил его без реализации. Соперник открыл счёт на 11-й: после выигранной борьбы у борта пас получил Роман Ивашов, нанёсший точный бросок — 0:1.

На 12 минуте новокузнечане получили ещё одно численное преимущество — Максим Баин отметил своё возвращение в состав голом, скорректировав движение шайбы после броска от синей Тимура Хайруллина — 1:1! На 19 минуте Хайруллин убежал из средней зоны 1 в 1 и сделал результат 2:1! Затем на льду стали накаляться страсти и если сначала хоккеистов удаляли за грубость, то потом одна за другой состоялись две драки, в которых достойное боксирование с соперниками показали Артём Артёмов и Александр Локтев.

«Металлург» активно начал второй период, но на 24 минуте получил удаление и «Горняк» его реализовал — 2:2. После этого хозяева ещё дважды отличились в численном преимуществе. При счёте 2:4 Дениса Синягина в воротах заменил Никита Лысенков — уральцы увеличили разрыв в равных составах — 2:5. В начале третьего периода Максим Кицын сделал результат 3:5. На 50 минуте новокузнечане сократили отставание до минимума, забил Руслан Ибатуллин — 4:5. «Металлург» продолжил играть в зоне соперника и в середине заключительного периода счёт стал 5:5, Максим Баин оформил дубль!

«Горняк-УГМК» после пятой пропущенной шайбы сумел выровнять игру. В концовке основного времени момент был у Воронкова — Лысенков отбил бросок. По итогам 60 минут встречи был зафиксирован результат 5:5. Уже в первой смене овертайма наша команда могла забить победный гол — шайба не попала в створ. «Металлург» по началу дополнительного времени атаковал больше, смотрелся активней, создавал моменты. Уральцы ответили опасно в середине периода — забить хозяевам не удалось. Во второй половине стартового овертайма «Горняк» добавил, у новокузнечан тоже были подходы, но всё же удача оказалась на стороне соперника — 5:6.

1 марта команды проведут матч в Новокузнецке.