«Металлург» — «Горняк-УГМК» — 6:2 (3:0, 3:2, 0:0)

Голы: Ломако (Лыпкань, Кицын), 07.58 (1:0). Артёмов (Локтев, Котляревский), 16.22 (2:0 — бол). Рахимуллин, 18.47 (3:0). Теряев (Поляков, Ломако), 20.57 (4:0). Жукенов, 28.58 (4:1). Суслов (Рассейкин), 30.17 (4:2). Локтев, 30.29 (5:2). Котляревский, 36.01 (6:2).

Счёт в серии: 1 — 0.

«Металлург»: Синягин; Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — Астанков; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ломако; Ибатуллин — Теряев (А), Дюрягин — А.Шевченко — Шумилов; Родионычев, Артёмов — Тарасов — Рахимуллин, Рассохин.

«Горняк-УГМК»: Галкин (Романов, 20.00); Валитов — Переляев, Воронков — Жукенов — Баранов (К); Журавлёв — Фёдоров, Кузнецов — Еркин — Захаров; Леонтьев — Ситников, Ивашов (А) — Филяев — Кизимов; Островский — Лоза, Рассейкин — Алексеев — Суслов (А).

Броски: 31 — 31

Вбрасывания: 36 — 24

Штраф: 2 — 4

Сегодня наша команда провела первый матч 1/8 финала плей-офф. «Горняк-УГМК» активно отыграл стартовый период, немало времени проведя в зоне атаки, но отличиться у соперника несмотря на наличие моментов не получилось. «Металлург» мог открыть счёт после прохода Михаила Котляревского — шайба попала в штангу. Гости поиграли первым номером — новокузнечане в обороне справились.

В ходе позиционной атаки на 8 минуте Максим Кицын в падении отдал пас на Олега Ломако, который сделал результат 1:0! «Горняк» мог отыграться — Владислав Леонтьев не попал в створ. Единственное удаление до перерыва было зафиксировано на 16 минуте, правила нарушили против Артёма Артёмова, и нападающий сам же использовал численное преимущество — 2:0! Уральцы чуть не забили после атаки Леонтьева — шайба попала в штангу. На 19 минуте Дамир Рахимуллин при игре на добивании сделал уже весомую заявку на победу «Металлурга» в этой встрече — 3:0!

На второй период в воротах «Горняка» вышел Георгий Романов, которого сразу же броском от синей линии переиграл Сергей Теряев — 4:0! Гости к середине встречи смогли забить два схожих гола после вбрасываний в нашей зоне и счёт трансформировался в 4:2. Зарождавшаяся интрига продержалась недолго — через 12 секунд Александр Локтев увеличил отрыв — 5:2! Далее у «Металлурга» были ещё хорошие моменты, могли забить Валерий Поляков и Локтев, а в итоге отличился Котляревский — новокузнечане закрепились у ворот соперника и Михаил точно бросил с ползоны — 6:2!

В третьем периоде всё прошло в целом спокойно, без нервов, «Металлург» уверенно довёл дело до победы! 22 февраля команда проведут второй матч серии в Новокузнецке.