«Металлург» — «Рубин» — 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Железнов (Сёмин), 05.03 (0:1). Теряев (Котляревский), 15.46 (1:1 — бол). Поляков (Синягин, Хайруллин), 24.31 (2:1). Платонов (Мережко, Иванов), 44.28 (2:2). Артёмов, 65.00 (3:2 — п.б.).

Буллиты: Иванов — вратарь (0:0), Ломако — гол (1:0), Железнов — вратарь (1:0), Астанков — вратарь (1:0), Бусаров — вратарь (1:0), Артёмов — гол (2:0), Рожков — гол (2:1), Кицын — вратарь (2:1), Платонов — вратарь (2:1).

«Металлург»: Синягин; Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — Астанков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Родионычев — Теряев (А), Артёмов — А.Шевченко — В.Шевченко; Ломако — Тарасов — Рахимуллин; Шумилов.

«Рубин»: Назаров; Колганов — Бердюков, Митрофанов — Бусаров — Давыдов (А); Шурыгин — Осипов (К), Мокин — Хлопотов — Рожков; Сёмин — Мережко, Железнов (А) — Платонов — Иванов; Пылаев — Чемерикин — Владимиров; Буцаев, Егоров.

Броски: 32 — 29

Вбрасывания: 28 — 33

Штраф: 4 — 8

Наша команда провела предпоследний матч в регулярном чемпионате. «Рубин», перед сегодняшней встречей опережавший новокузнечан в таблице на 1 очко, открыл счёт на 6 минуте — гол забил экс-нападающий «Металлурга» Михаил Железнов — 0:1. На 16 минуте результат стал равным: соперник нарушил правила против Сергея Теряева и защитник, своим броском от синей линии, через 42 секунды использовал численное преимущество — 1:1. На перерыв каждая из команд могла уйти лидируя в счёте, однако моменты остались без реализации.

Во втором периоде «Металлург» сделал результат в свою пользу: Валерий Поляков завершил индивидуальный проход броском с неудобной руки — 2:1! По ходу встречи «Металлургу» пришлось вносить изменения в сочетания троек нападения — после одного из столкновений повреждение получил Даниил Ердаков, далее на льду не появлявшийся. Тюменцы имели шансы отыграться — здорово в воротах сыграл Денис Синягин.

В третьем периоде новокузнечане могли увеличить отрыв: выход 2 в 1 к броску не привёл, однако подключившийся к атаке Теряев довёл её до конца — Егор Назаров выручил. «Рубин» же вскоре после этого отыгрался: Юрий Платонов, оказавшийся один перед воротами, сделал результат 2:2. На 48 минуте «Металлург» остался в меньшинстве, потом было ещё удаление и на 49 секунд наша команда осталась в формате 3 на 5 — тюменцы забить не сумели.

После этого новокузнечане поиграли владея инициативой в равных составах, тоже не забили, в концовке основного времени получили большинство — счёт по итогам 60 минут всё-таки остался равным. В овертайме за 2:24 до его завершения тюменцы нарушили правила и взяли таймаут: принести победу «Металлургу» мог Максим Кицын, однако дело дошло до буллитов, где сильней оказались наши хоккеисты — 3:2!

17 февраля «Металлург» в заключительном матче регулярного чемпионата будет принимать «Югру» из Ханты-Мансийска.