2
ОВЕРТАЙМ
06/02/2022

«Нефтяник» — «Металлург» — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Поляков (Ломако, Кицын), 05.10 (0:1 — бол). А.Шевченко (Дюрягин, Котляревский), 27.26 (0:2). Захарчук, 30.39 (1:2). Захарчук (Лазарев, Пешехонов), 56.00 (2:2). Рыжков (Салахов), 63.46 (3:2 — бол).

«Нефтяник»: Хакимов; Цуканов — Сумин, Шураков — Полыгалов (А) — Лазарев; Ковалёв — Салахов, Болтанов — Рыжков — Кориневский; Захарчук (А) — Фаткуллин, Ляпустин — Пешехонов — Гизатуллин; Сорокин (К) — Ляхов, Назмутдинов — Фазлеев — Галеев.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Родионычев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Рахимуллин; Ибатуллин — Теряев (А), Котляревский — А.Шевченко — Дюрягин; Астанков — Карлин — Артёмов; Шумилов.

Броски: 48 — 22

Вбрасывания: 34 — 28

Штраф: 6 — 12

Сегодня наша команда провела последний выездной матч в регулярном чемпионате. Новокузнечане открыли счёт на 6 минуте, реализовав большинство — Олег Ломако отдал передачу и Валерий Поляков забил в касание — 1:0! «Нефтяник» в середине периода получил численное преимущество в двух хоккеистов на 26 секунд, однако особо опасных моментов соперник не организовал. За несколько минут до перерыва Дамир Рахимуллин мог увеличить отрыв — Рафаэль Хакимов справился. В концовке Владимир Пешехонов наносил опасный бросок, но Никита Лысенков справился, сделав в первом периоде 18 сэйвов.

Во втором периоде «Металлург» сделал результат 2:0 — отличился Александр Шевченко. Соперник размочил счёт на 31 минуте — Степан Захарчук забил от синей линии — 2:1. В третьем периоде новокузнечане имели возможности, чтобы вернуть разницу, но забросить шайбу не удалось, а «Нефтяник» сумел отыграться благодаря ещё одному броску от синей в исполнении Захарчука — 2:2.

В овертайме наша команда осталась в меньшинстве и соперник использовал численное преимущество — 2:3. Следующий матч «Металлург» проведёт дома против «Звезды» 12 февраля.