«Ижсталь» — «Металлург» — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Шаборшин (Попов, Мотыгуллин), 30.27 (1:0). Кицын (Хайруллин), 31.34 (1:1). В.Шевченко (Астанков, Родионычев), 34.26 (1:2).

«Ижсталь»: Озолин; Мотыгуллин — Шаборшин, Попов — Кочуров (К) — Беляев; Маркус — Геращенко, Мнихович (А) — Шарифьянов — Джиг; Козырев — Осин, Конькин — Скобелев (А) — Калмыков; Бурлака, Баженов — Коротин — Корешков, Кутявин.

«Металлург»: Синягин; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Родионычев, Ломако — Тарасов — Рахимуллин; Гавриленко — Теряев (А), Астанков — А.Шевченко — В.Шевченко; Котляревский — Локтев — Дюрягин; Шумилов.

Броски: 27 — 35

Вбрасывания: 33 — 33

Штраф: 12 — 2

Сегодня наша команда провела предпоследний выездной матч в регулярном чемпионате. «Ижсталь» в стартовом периоде имела преимущество по броскам и создала несколько опасных моментов, но Денис Синягин не позволил сопернику открыть счёт. Однако хозяева всё-таки отличились первыми, в середине встречи броском от синей линии использовав отложенный штраф «Металлурга» — 0:1.

Новокузнечане во втором периоде до пропущенной шайбы поиграли в формате 5 на 3, в этот отрезок «Ижсталь» ещё раз нарушила правила, однако забить не получилось. Наша команда сделала результат равным на 32 минуте: Тимур Хайруллин отдал пас на открытые ворота и Максим Кицын реализовал отличный момент — 1:1! Соперник взял запрос на положение вне игры, но правила во время голевой атаки нарушены не были и Ижевск получил удаление.

Не реализовав численное преимущество, наша команда вышла вперёд в равных составах на 35 минуте — Вячеслав Шевченко, оставшийся один перед воротами, переиграл голкипера — 2:1! Перед перерывом «Металлург» мог уйти в отрыв — спас «Ижсталь» Ярослав Озолин. В заключительном периоде счёт не изменился и новокузнечане одержали победу.

Последний выездной матч в регулярном чемпионате наша команда сыграет 6 февраля в Альметьевске против «Нефтяника».