«Южный Урал» — «Металлург» — 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

Голы: Пивунов (Виноградов), 14.43 (1:0). Кицын (Ердаков), 18.11 (1:1 — бол). Астанков (Артёмов), 28.30 (1:2). В.Шевченко (Котляревский), 45.53 (1:3). Кицын (Поляков, Ердаков), 46.35 (1:4). Поляков (Кицын, Глухов), 51.30 (1:5). Воробьёв (Барбашев, Борисенков), 54.26 (2:5 — бол).

«Южный Урал»: Смирягин (Кудрявцев, 46.35); Гришин (А) — Чистяков, Барбашев (А) — Капитуров — Борисенков; Виноградов — Журавлёв, Алексеев — Кляузов — Мингалеев (К); Воробьёв — Ольшанский, Точилкин — Иванов — Тимашев; Папст — Курдин, Пивунов — Спиридонов — Коновалов.

«Металлург»: Синягин; Лыпкань — Глухов, Котляревский — Локтев — В.Шевченко; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Ибатуллин — Теряев (А), Ломако — Тарасов — Баин; Астанков — Карлин — Артёмов; Шумилов.

Броски: 33 — 24

Вбрасывания: 18 — 32

Штраф: 4 — 10

Сегодня новокузнечане провели заключительной матч выездной серии. Хозяева площадки открыли счёт на 15 минуте — Глеб Пивунов точно бросил в дальний угол — 0:1. «Металлург» отыгрался до перерыва, реализовав большинство — Максим Кицын своим броском также поразил дальний угол — 1:1.

Второй период остался за нашей командой — на 29 минуте Евгений Астанков, оказавшийся первым на шайбе после броска, переиграл вратаря «Южного Урала» — 2:1! Увеличить отрыв мог Олег Ломако, завершавший атаку 1 в 1 — Роман Смирягин выручил.

На 46 минуте Вячеслав Шевченко со входа в зону бросил из-под игрока соперника и сделал результат 3:1. Не прошло и минуты после этого события, как «Металлург» упрочил преимущество: Валерий Поляков здорово отдал на Максима Кицына и капитан новокузнечан, оставшийся один на пятаке, оформил дубль — Смирягина заменил Сергей Кудрявцев.

На 52 минуте Поляков, выйдя 1 на 1, сделал результат 5:1! «Южный Урал», пропустив 5 шайб подряд, ответил на 55 минуте — после броска Ивана Воробьева в большинстве и последовавшего рикошета счёт стал 5:2, с ним поединок и завершился.

20 января наша команда проведёт первый домашний матч в новом году. Соперником станет «Химик».