«Зауралье» — «Металлург» — 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Голы: Банников (Журавлёв), 02.54 (1:0). Кицын (Ердаков, Маслов), 06.24 (1:1). Зотов (Рожковский, Богданов), 08.42 (2:1). Ибатуллин (Теряев, А.Шевченко), 10.52 (2:2 — бол). Бочков (Усков, Ремов), 25.18 (3:2). Бякин (Журавлёв, Сироткин), 45.00 (4:2).

Ердаков («Металлург») на 17:46 не реализовал буллит — мимо.

«Зауралье»: Ярославлев; Аввакумов — Зотов (А), Коренев — Ряшенцев — Угольников; Стихановский — Бочков (К), Ремов — Усков — Афонасьевский; Банников — Икамацких, Бякин — Журавлёв — Сироткин; Рожковский — Рехтин (А) — Богданов; Гаврилов, Степанов.

«Металлург»: Лысенков (Синягин, 25.18 — 58.22, 59.55); Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Родионычев, Ломако — Тарасов — Большаков; Ибатуллин — Теряев (А), Котляревский — А. Шевченко — Паничкин; Гавриленко, Астанков — Карлин — Артёмов.

Броски: 27 — 32

Вбрасывания: 23 — 36

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда провела второй матч в новом году. Уже на 18 секунде соперник заработал большинство, но оставил его без реализации. Однако на 3 минуте Андрей Банников, оказавшийся по центру ворот, сделал счёт для «Металлурга» 0:1. Новокузнечане ответили опасным моментом на 5 минуте, бросал Александр Тарасов, и это действие могло стать результативным — арбитры после видеопросмотра гол не засчитали.

На 7 минуте наша команда во время отложенного штрафа «Зауралья» отыгралась — Максим Кицын, выкатившись на свободное пространство, забросил шайбу — 1:1! Далее были шансы отличиться у Руслана Карлина и Александра Шевченко — выйти вперёд не получилось. В свою очередь хозяева, благодаря рикошету от конька нашего защитника, снова повели — 1:2. Следом у курганцев был ещё момент — выручил Никита Лысенков.

Чтобы сравнять «Металлургу» понадобилось чуть больше двух минут — игроки создали трафик перед воротами, а Руслан Ибатуллин точно бросил от синей — 2:2! Новокузнечане до перерыва могли сделать результат в свою пользу, но Даниил Ердаков не реализовал буллит.

Во втором периоде команды создали уже не так много опасных моментов. «Зауралью» удалось в третий раз за матч выйти вперёд после наброса от синей линии Ильи Бочкова — 2:3, и в воротах новокузнечан впервые в сезоне появился Денис Синягин. «Металлург» свои шансы оставил без реализации имея в концовке игровое преимущество и заработав большинство.

В заключительном периоде хозяева увеличили отрыв, в итоге — 2:4. 13 января наша команда будет играть в Челябинске против «Челмета».