«Ростов» — «Металлург» — 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Голы: Баин (Локтев, Артёмов), 19.48 (0:1). Петриков, 34.15 (1:1). Калинин (Шэн), 37.10 (2:1). Лыпкань (Локтев, Ломако), 41.32 (2:2). Андреев (Калинин, Прохоров), 43.18 (3:2 — бол). Прохоров (Мурзин, Опалев), 59.15 (4:2 — п.в.). Петриков, 59.28 (5:2 — п.в.).

«Ростов»: Кудашев; Петриков (А) — Минаев, Шэн — Опалев — Щербаков; Калинин (А) — Царёв, Прохоров (К) — Андреев — Мурзин; Мухин — Крамаренко, Щегольков — Пеньковский — Аксёнов; Шевчук, Неволин — Коннов — Казаков.

«Металлург»: Сухачёв (59.07 — 59.15, 59.24 — 59.28); Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Большаков; Ибатуллин — Теряев (А), Баин — Локтев — Рассохин; Гавриленко, Астанков — Карлин — Артёмов, Шумилов.

Броски: 37 — 45

Вбрасывания: 31 — 37

Штраф: 12 — 10

Команды показали активный хоккей в стартовом периоде, сделав 34 броска в створ, 22 из них — у «Металлурга». «Ростов», после двух минут игры оставшийся в меньшинстве, после выхода 1 на 1 Алексея Прохорова мог открыть счёт, но забить в ворота Владислава Сухачёва, вернувшегося в состав после травмы, нападающий не сумел. Новокузнечане, не использовав численное преимущество, в равных составах создавали хорошие моменты, однако Данил Кудашев выручил после атак Артёма Артёмова и Александра Тарасова.

На 10 минуте с разницей в 21 секунду хозяева дважды нарушили правила — большинство 5 на 3 осталось без реализации. Затем дважды подряд в меньшинстве поиграл «Металлург» — счёт не изменился. За 12 секунд до перерыва новокузнечане всё-таки смогли забить — Максим Баин сделал результат 1:0!

Во втором периоде у команд было по два большинства. И «Металлург» был ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, чем «Ростов» сравнять — хороший момент имел Даниил Ердаков — спас Кудашев. После 30 минуты команды не фолили и при действиях в равных составах хозяевам удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. Счёт для новокузнечан стал 1:2.

На 42 минуте отыгрался «Металлург», гол забил Марк Лыпкань — 2:2. Но уже вскоре новокузнечане остались в меньшинстве, что предопределило исход встречи — «Ростов» использовал шанс — 2:3. На 57 минуте шанс отыграться получила наша команда, но удаление не реализовали. На последней минуте «Металлург» заменил Сухачёва на дополнительного полевого, что привело к двум пропущенным шайбам в пустые ворота. В итоге — 2:5. Новокузнечане завершили серию из 12 побед и серию из 21 матча с набранными очками.

18 декабря наша команда в Воронеже проведёт заключительный выездной поединок в 2021 году.