«Металлург» — ХК «Тамбов» — 6:4 (0:0, 4:2, 2:2)

Голы: Ердаков (Ломако, Кицын), 26.02 (1:0 — бол). Ердаков (Кицын, Хайруллин), 32.08 (2:0). Маслов (Поляков, Ердаков), 35.56 (3:0 — бол). Подшендялов (Кокарев, Недилько), 36.33 (3:1). Алёшин (Караваев, Сухов), 37.45 (3:2 — бол). В.Шевченко (Карлин), 39.12 (4:2). Ердаков (Кицын, Маслов), 43.41 (5:2 — бол). Кокарев (Семенеко, Иванов), 47.53 (5:3 — бол). Подшендялов (Семенеко), 50.43 (5:4 — бол). Дюрягин, 59.47 (6:4 — п.в.).

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Теряев, Дюрягин — Локтев — Шумилов; Родионычев, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Рассохин.

ХК «Тамбов»: Фомин (Мольков, 40.00 — 59.32, 59.47); Баринов — Арбузов, Кокарев (К) — Корчагин — Подшендялов; Казаманов — Сухов, Караваев — Елисеев (А) — Расулов; Недилько — Семенеко, Иванов — Игнатушкин — Алёшин (А); Чегошев — Кутаяков, Ушаков — Хабаров — Ковальский.

Броски: 35 — 27.

Вбрасывания: 33 — 26.

Штраф: 19 — 15.

Уже на первой минуте команды обменялись голевыми моментами: у «Тамбова» завершал Артём Подшендялов — выручил Никита Лысенков, а Дамир Рахимуллин не реализовал выход 1 в 0. На протяжении всего периода шла быстрая игра — и «Металлург», и «Тамбов» активно действовали в атаке. Новокузнечане чаще закреплялись в зоне, у гостей больше было выпадов сходу — вратари действовали надёжно.

«Тамбов», не реализовав первое большинство, в первом меньшинстве пропустил — Даниил Ердаков отличился после броска с острого угла — 1:0! На 33 минуте нападающий «Металлурга» оформил дубль после того, как Максим Кицын доставил шайбу на пятак — 2:0! Вскоре состоялся драка между Александром Локтевым и Владиславом Арбузовым. Потасовка взбодрила обе команды — гости спустя 25 секунд остались в меньшинстве, и Кирилл Маслов увеличил отрыв — 3:0! Прошло 37 секунд и «Тамбов» переиграл Никиту Лысенкова после выхода 2 в 1 — 3:1. А чуть больше чем через минуту соперник использовал численное преимущество — 3:2. «Металлург» за 38 секунд до перерыва сделал счёт 4:2, забил Вячеслав Шевченко!

В начале третьего периода новокузнечане снова довели отрыв до 3 шайб — большинство реализовал Ердаков, сделавший хет-трик — 5:2! «Тамбов» ответил своей реализацией лишнего — Денис Кокарев замкнул у ворот — 5:3. Далее гости получили ещё одно численное преимущество и Подшендялов броском в дальнюю девятку свёл отставание к минимуму — 5:4. На 52 минуте «Металлург» в третий раз за период остался в меньшинстве — отыграться «Тамбову» не позволил. И довёл дело до победы, а последней минуте Денис Дюрягин забил гол в пустые ворота — 6:4!

Следующий матч «Металлург» проведёт дома 5 ноября против «АКМ».