«Металлург» — «Буран» — 6:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Голы: Теряев (Локтев), 13.11 (1:0 — бол). Локтев (Ибатуллин, Теряев), 18.41 (2:0 — бол). Ердаков (Ломако, Теряев), 20.53 (3:0 — бол). Поляков (Кицын, Ердаков), 21.37 (4:0 — бол). Мельников (Марков), 48.52 (4:1). Локтев (Дюрягин, Ибатуллин), 56.22 (5:1). Дюрягин, 59.57 (6:1 — мен., п.в.).

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Родионычев, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Теряев, Дюрягин — Локтев — Шумилов; Гавриленко, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Рассохин.

«Буран»: Носов (58.57 — 59.57); Лукин (А) — Сергиенко, Шипилов — Капустин — Лобанов; Насыбуллин — Павликов, Раисов — Вилков — Луховской; Ефимов — Мисюль, Денежкин — Демидов (К) — Макаров (А); Каримов — Кузнецов, Мельников — Марков — Лисин.

Броски: 42 — 28.

Вбрасывания: 42 — 20.

Штраф: 10 — 18.

Сегодня наша команда провела первый домашний матч серии. «Буран» по ходу стартового периода шесть раз нарушил правила, началось всё с 11 минуты. В первый раз гости были наказаны двойным малым штрафом, который броском от синей линии реализовал Сергей Теряев — 1:0! Преимущество во время третьего удаления увеличил Александр Локтев — 2:0! На последней минуте воронежцы удалились трижды за 19 секунд — большинство «Металлурга» 5 на 3 перешло на второй период. Отметим, что в равных составах «Буран» организовал несколько опасных подходов, были моменты, чтобы забить, но использовать свои шансы соперник не сумел.

Новокузнечане в начале второго периода большинство реализовали дважды — 5 на 3 и 5 на 4 — отличились Даниил Ердаков и Валерий Поляков — 4:0! «Буран» первое численное преимущество заработал на 31 минуте, потом поиграл 5 на 3, но за 90 секунд использовать перевес в двух хоккеистов гостям не удалось. «Металлург» мог отличиться ещё, хороший момент был у Кирилла Шумилова, но остановились на том результате, которого добились на 22 минуте.

Гости, несмотря на такое развитие событий, играть не бросили. В третьем периоде «Бурану» удавалось обострять и на 49 минуте счёт изменился — 4:1. Следом воронежцы получили большинство — «Металлург» не пропустил. Новокузнечане спокойно в дальнейшем довели дело до победы: на 57 минуте Александр Локтев забил в равных составах, а Денис Дюрягин за 3 секунды в меньшинстве поразил пустые ворота — 6:1!

3 ноября наша команда примет ХК «Тамбов».