2
ОВЕРТАЙМ
27/10/2021

«Лада» — «Металлург» — 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Рахимуллин, 07.31 (0:1 — мен). Ердаков (Ломако), 17.18 (0:2 — бол). С.Альшевский (Мокин), 24.52 (2:1). Червоненко (Грошев), 56.26 (2:2 — мен). Назаров (Бобылёв), 60.41 (3:2).

«Лада»: Трушков; Наумов — Микулович, Белозёров — Денежкин — Назаров; Козловский — Евсеенков (К), Романов — С.Альшевский — Мокин; Бобряшов — Воробьёв, Червоненко — Бобылёв — Грошев; Чабан, Артёмов — Свинцицкий — Владимиров.

«Металлург»: Сухачёв; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Теряев, Рассохин — Локтев — Астанков; Родионычев, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Шумилов.

Броски: 32 — 23

Вбрасывания: 23 — 37

Штраф: 8 — 10

Новокузнечане завершили выездную серию поединком в Тольятти. В стартовом периоде «Металлург» забросил две безответные шайбы. Отыграв в меньшинстве, на 8 минуте, во время второго удаления, через 10 секунд после нарушения правил, Дамир Рахимуллин вышел 1 в 0 и открыл счёт — 1:0! Во второй половине периода уже у нашей команды было два большинства, одно из которых реализовал Даниил Ердаков — 2:0!

На 25 минуте «Лада» сократила отставание — 2:1. «Металлург» имел хорошие шансы увеличить отрыв, но вратарь хозяев справился с атакой Рахимуллина с пятака, а после броска Полякова успел переместиться на дальний угол и отбил шайбу. В третьем периоде новокузнечане 6 минут отыграли в меньшинстве, 4 из них подряд, но не пропустили. На 56 минуте наша команда, имея численное преимущество, после контратаки хозяев пропустила — 2:2.

На 58 минуте «Металлург» заработал большинство, однако реализовать его не получилось. На 41 секунде овертайма тольяттинцы использовали свой момент, в итоге — 2:3. 1 ноября матчем против «Бурана» наша команда начнёт домашнюю серию игр, которая будет состоять из шести поединков.