«Химик» — «Металлург» — 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)

Голы: Поляков (Кицын, Маслов), 01.57 (0:1 — бол). Стальнов (Баранов, Шашков), 11.19 (1:1). Круженков, 17.24 (2:1). Поляков (Кицын, Ердаков), 18.49 (2:2). Губин, 21.26 (3:2). Сорокин, 33.36 (4:2). Авраменко (Соколов), 59.39 (5:2 — п.в.).

«Химик»: Сковронский (Задорожный, 20.00); Валеев (А) — Тришин, Гиматов — Губин (А) — Авраменко; Афанасьев — Костенко, Никулин — Шипов — Ткаченко; Медведев — Савиков, Баранов — Шашков — Стальнов (А); Соколов — Громов, Сорокин — Точилкин — Круженков.

«Металлург»: Лысенков (57.38 — 59.39); Лыпкань — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Теряев (А) — Глухов, Ломако — Карлин — Баин; Ибатуллин — Родионычев, Абрамов — Локтев — В.Шевченко; Шапошников, Астанков — Тарасов — Рахимуллин, Шумилов.

Броски: 43 — 27

Вбрасывания: 34 — 28

Штраф: 6 — 6

Новокузнечане провели второй матч из четырёх в рамках выездной серии. В начале поединка «Металлург» получил большинство и открыл счёт на 2 минуте — Валерий Поляков реализовал численное преимущество — 1:0! Сопернику удалось отыграться на 12 минуте, когда Донат Стальнов, оказавшийся один по центру ворот, забил гол — 1:1. Затем «Химику» удалось выйти вперёд — атака 2 в 1 завершилась точным броском Егора Круженкова — 1:2. Наша команда вскоре сделала результат 2:2 — Даниил Ердаков перевёл шайбу на другой край и Поляков использовал момент, оформив дубль — 2:2!

Перед вторым периодом «Химик» заменил вратаря — Платон Задорожный хорошо вошёл в игру, несколько раз выручив хозяев, в частности после бросков Валерия Полякова и Евгения Астанкова. Воскресенцы же смогли снова отличиться дважды. Олег Губин, нанеся бросок в створ, первым оказался на добивании, а затем нанёс и ещё один бросок, который Никиты Лысенков уже не отразил — 2:3. На 34 минуте Евгений Сорокин, начав движение с шайбой из своей зоны, после прохода сам для себя создал момент, который соперником был реализован — 2:4.

В заключительном периоде «Химик» забил ещё один гол, в концовке, в пустые ворота новокузнечан. «Металлург» же в этой встрече переиграть Задорожного не сумел. В итоге — 2:5. 30 сентября наша команда в Санкт-Петербурге встретится с местным «Динамо».