«Звезда» (Москва) — «Металлург» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Полтапов (Корешков, Лапин), 01.02 (1:0). Левицкий, 33.54 (2:0). Полтапов (Корешков), 58.11 (3:0 — п.в.). Кицын (Поляков), 59.41 (3:1 — бол).

«Звезда»: Е.Киселёв; Ибрагимов (А) — Луговяк, Левицкий — Силаев (К) — Косоренков; Корешков — Шурыгин, Полтапов — Каницкий (А) — Лапин; Юшкевич — Калиниченко, Попугаев — Зуган — Филин; Алишлалов, Барулин — Комиссаров — Корбит, Хулапов.

«Металлург»: Сухачёв (56.57 — 58.11); Лыпкань — Теряев (А), Абрамов — Локтев — Рахимуллин; Комаровский — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Шапошников, В.Шевченко — А.Шевченко — Астанков.

Броски: 29 — 18

Вбрасывания: 35 — 27

Штраф: 8 — 8

Сегодня наша команда провела заключительный матч выездной серии. «Звезда», для которой эта игра стала первой в сезоне, открыла счёт уже на 62 секунде встречи: Прохор Полтапов перехватил шайбу в зоне «Металлурга» и точно бросил — 0:1. Новокузнечане до перерыва отыграться не смогли, оставив без реализации большинство.

По ходу второго периода Валерий Поляков имел возможность сделать результат равным — удача оказалась на стороне «Звезды», которая вскоре после этого эпизода организовала контратаку и Игорь Левицкий увеличил разницу — 0:2. В начале третьего периода Максим Кицын попал в перекладину. На 57 минуте «Металлург» перешёл на игру в шесть полевых. Армейцы воспользовались шансом и забили гол в пустые ворота — 0:3. В концовке новокузнечане всё-таки размочили счёт — Максим Кицын использовал большинство. В итоге — 1:3.

Следующий матч «Металлург» проведёт на домашней площадке 14 сентября. Наша команда будет принимать «Нефтяник» из Альметьевска.