«Рубин» — «Металлург» — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Кицын (Поляков, Ердаков), 03.24 (0:1). Ломако (Баин, Локтев), 10.27 (0:2). Железнов (Степанов), 26.37 (1:2).

«Рубин»: Назаров (26.29 — 26.37, 59.43); Лютов (А) — Бердюков, Митрофанов — Бусаров — Давыдов (А); Осипов (К) — Сизов, Железнов — Хлопотов — Мокин; Федотов — Кунгурцев, Пылаев — Чемерикин — Васюков; Мережко — Руденко, Иванов — Платонов — Степанов.

«Металлург»: Лысенков; Лыпкань — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Рахимуллин; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Шапошников, В.Шевченко — А.Шевченко — Астанков.

Броски: 31 — 24

Вбрасывания: 26 — 30

Штраф: 13 — 19

Сегодня наша команда провела второй матч в стартовавшем сезоне. Свой первый же момент в поединке «Металлург» не оставил без реализации — Максим Кицын в касание бросил — 1:0! «Рубин» мог отыграться после атаки экс-форварда новокузнечан Семёна Иванова, завершавшего атаку 1 на 1 — спас Никита Лысенков. Хозяева в этом эпизоде получили большинство и качественно отыграли отведённые 2 минуты, наносили броски — вратарь «Металлурга» справился.

На 11 минуте в равных составах наша команда увеличили отрыв — Олег Ломако подработал шайбу коньком и нанёс точный бросок в дальний угол — 2:0! Тимур Хайруллин и Иван Степанов вскоре сошлись в кулачном поединке, победу по очкам одержал защитник «Металлурга». До перерыва новокузнечане получили два численных преимущества, однако реализовать их не получилось.

Во втором периоде «Рубин» имел игровое преимущество, создавал моменты. Всё началось с прохода к нашим воротам Дениса Давыдова, выкатывавшегося 1 на 1, но Хайруллин догнал соперника и не дал бросить. Однако тюменцы шайбу сохранили, закрепились в зоне, и во время отложенного штрафа Михаил Железнов, в прошлом сезоне выступавший за Новокузнецк, сумел сократить отставание — 2:1. В остальных эпизодах здорово сыграл Лысенков, отразивший 15 бросков. У «Металлурга» была хорошая атака тройки Валерия Полякова, но бросок в концовке не получился.

Заключительный период начался с преимуществом Новокузнецка. Однако нарушение в зоне атаки сказалось на дальнейшем развитии игры. Матч проходил в равной борьбе по которой «Металлург» мог отличиться — после броска Дамира Рахимуллина шайба попала в перекладину. На 58 минуте наша команда осталась в меньшинстве, чуть не забил Денис Дюрягин — выручил Егор Назаров. У «Рубина» были шансы спастись от поражения в основное время, но Никита Лысенков действовал надёжно и обеспечил новокузнечанам первую победу в сезоне — 2:1!

7 сентября наша команда проведёт заключительный матч выездной серии против «Звезды».