Новости
«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) - 4:5
25 августа

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» - 4:5 (2:0, 1:4, 1:1)

Голы: Пархоменко (Харлампиев, Сальников), 01.17 (1:0). Сальников (Малетин, Пархоменко), 08.25 (2:0). Назаров (Баженов, Коротков), 20.27 (2:1). Шевченко (Богданов), 22.25 (3:1). Прохоров (Лапин), 25.19 (3:2 - бол). Назаров (Баженов, Локтев), 30.10 (3:3 - бол). Дергунов (Молодев, Прохоров), 36.17 (3:4 - бол). Локтев (Садыков, Назаров), 44.54 (3:5 - бол). Старченко (Загинайко), 48.15 (4:5).

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев (Старостин, 32.21); Фаткуллин – Михайлов, Цыгуров – Шевченко – Бутузов; М.Петров – Мезенцев, Сальников – Пархоменко – Малетин; Загинайко – Н.Петров, Богданов – Старченко – Зиновьев; Олендаренко – Лю-кэ-сю, Котов – Ким – Харлампиев.

«Сибирские Снайперы»: Волохин (Мухутдинов, 30.10); Орлов – Садыков, Баженов – Коротков – Назаров; Кириллов – Владимиров, Лапин – Дергунов – Прохоров; Молодев – Десятков, Усанин – Челбаев – Ткаченко; Фильченков – Бахтин, Шашков – Мацейко – Локтев; Гриценко, Зиновкин.

Первый период встречи прошел с заметным игровым преимуществом хозяев льда. «Медведи» открыли счет уже на 2 минуте матча – капитан новокузнечан Константин Пархоменко поразил ворота Кирилла Волохина – 1:0. «Снайперы», правда, имели хороший шанс отыграться. Новосибирцы провели две опасные атаки, когда 1 на 1 с Егором Евстафьевым поочередно оказывались Андрей Дергунов и Никита Шашков – голкипер «Медведей» выручил. Следом гости не реализовали большинство. После этого в атаке уже целиком преобладал Новокузнецк.

На 9 минуте Савелий Малетин наносит бросок с близкого расстояния, Волохин выручает, однако первый на добивании Никита Сальников – 2:0. По ходу периода «Медведи» полторы минуты поиграли в формате 5 на 3, имели численное преимущество и в 1 игрока, только вот счет до перерыва увеличить не получилось.

Во втором периоде «Снайперы» прибавили в игре в атаке. На первой же минуте новосибирцам удается выход 2 в 1 и Михаил Назаров в касание отправляет шайбу в ворота - 2:1. Через минуту «Медведи» создают свой голевой момент – вратарь спасает после броска Малетина. Но следующая атака новокузнечан становится результативной: Евстафьев выручает после броска Павла Ткаченко и хозяева льда в ходе контрвыпада делают счет 3:1.

«Сибирские Снайперы» по ходу периода сумели отыграть отставание и даже вышли вперед. Трижды новосибирцы реализовали большинство и для «Медведей» счет превратился в 3:4. Новокузнечане тоже могли реализовать численное преимущество, тем более, что минуту играли в формате 5 на 3, но сделать этого не получилось. Мало того, наша команда чуть не пропустила в большинстве, когда 1 в 0 вышел Андрей Дергунов. Перед самым перерывом в равных составах наша команда имела шанс отыграться – Кириллу Зиновьеву с пятака не удалось переправить шайбу в ворота.

В начале 3 периода команды обменялись голевыми моментами – надежно сыграли вратари. А потом последовало удаление у «Медведей» и новосибирцы забили свой четвертый гол в большинстве – 3:5. Причем перед взятием ворот чуть не отличились новокузнечане – Сальников при игре 4 на 5 вышел 1 на 1 с Семеном Мухутдинов, но голкипер спас. Когда же 1 в 0 с голкипером вышел Дмитрий Старченко, всю предсезонку проведший в составе «Металлурга», то удача оказалась уже на стороне нашего нападающего – 4:5.

За 5 минут до завершения основного времени встречи новокузнечане снова нарушили правила и это обернулось назначением буллита. Артем Прохоров реализовать его не сумел – у нападающего шайба сошла с крюка, так что даже просто броска в сторону ворот Ивана Старостина не вышло.

За 2 минуты до окончания третьего периода «Снайперы» остались в меньшинстве. Однако отыграться «Кузнецкие Медведи» не смогли. Новосибирцы выигрывают 5:4.