Новости
«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область) - 5:4 Б
24 августа

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» - 5:4 Б (1:1, 1:1, 2:2, 1:0)

Голы: Пархоменко (М.Петров), 17.07 (1:0). Владимиров (Прохоров), 19.49 (1:1). Шевченко (Бутузов, Цыгуров), 26.34 (2:1). Челбаев (Ткаченко), 28.43 (2:2). Шевченко (Михайлов, Фаткуллин), 47.10 (3:2 - бол). Владимиров (Лапин), 54.01 (3:3 - бол). Дергунов (Назаров), 54.54 (3:4 - бол). Пархоменко, 58.04 (4:4). Цыгуров, 5:4 (победный бросок).

Буллиты: Дергунов - вратарь (0:0), Сальников - вратарь (0:0), Баженов - вратарь (0:0), Бутузов - вратарь (0:0), Лапин - вратарь (0:0), Цыгуров - штанга (0:0), Старченко - вратарь (0:0), Прохоров - вратарь (0:0), Каницкий - штанга (0:0), Ткаченко - вратарь (0:0), Шевченко - вратарь (0:0), Гриценко - мимо (0:0), Пархоменко - мимо (0:0), Усанин - перекладина (0:0), Бутузов - вратарь (0:0), Назаров - вратарь (0:0), Зиновьев - мимо (0:0), Челбаев - вратарь (0:0), Цыгуров - гол (1:0). Усанин - мимо (1:0).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Евстафьев, 30.00); Фаткуллин – Михайлов, Цыгуров – Шевченко – Бутузов; М.Петров – Н.Петров, Емец – Пархоменко – Малетин; Мезенцев – Загинайко, Сальников – Старченко – Зиновьев; Олендаренко - Лю-кэ-сю, Богданов – Каницкий – Котов.

«Сибирские Снайперы»: Мухутдинов (Волохин, 40.00); Орлов – Садыков, Баженов – Локтев – Зиновкин; Владимиров – Кириллов, Лапин – Дергунов – Прохоров; Молодев – Десятков, Усанин – Челбаев – Коротков; Бахтин – Чувалов, Гриценко – Мацейко – Шашков; Фильченков, Назаров, Ткаченко.

Два недавних контрольных матча, состоявшихся в Новосибирске, начинались с того, что первый период команды оба раза заканчивали без заброшенных шайб. Стартовые 20 минут встречи в Новокузнецке также шли к тому, чтобы завершиться идентичным образом.  Однако «Медведи», поигравшие по ходу периода в меньшинстве, во второй его половине, ближе к перерыву, сумели заметно добавить в нападении и создали несколько голевых моментов у ворот Семена Мухутдинова. Голкипер «Снайперов», выручив после броска Савелия Малетина на 18 минуте, в следующем моменте в этой же смене, не смог справиться с атакой капитана «Медведей» Константина Пархоменко – 1:0.

Однако, если в плане результативности 1 период был другим, по сравнению с матчами на льду «Снайперов», то вот его исход оказался прежним – ничейным. Гости сумели отыграться после броска верхом в исполнении Артема Владимирова – 1:1.

Во 2 периоде гости выглядели активней и снова поиграли в большинстве. Однако реализовать численное преимущество у них не вышло. «Медведи» же, удачно отоборонявшись, организовали несколько хороших атак на ворота соперника. Сначала Дмитрий Старченко, командированный из «Металлурга» в молодежную команду, совершил отличный проход в зону, отдал пас на Зиновьева - голкипер выручает после броска Кирилла. Далее шанс забросить шайбу имел уже Альберт Цыгуров – Мухутдинов спасает. Впрочем, ненадолго: Александр Шевченко продолжает атаку и делает счет 2:1. Но «Снайперы», как и в 1 периоде, вскоре отыгрались – 2:2.

В середине матча в воротах новокузнечан вместо Ивана Старостин появляется Егор Евстафьев. Голкиперу тут же приходится спасать свои ворота после броска Артема Прохорова. Затем новосибирцы получили численное преимущество в 2 хоккеистов на 1 минуту и 40 секунд, но «Медведи» выстояли. Ближе всех к успеху у соперника был Никита Молодев - после его броска шайба попала в штангу.

3 период начался с нарушения правил в составе гостей. Станислав Бутузов мог воспользоваться численным преимуществом – спас вышедший на замену Кирилл Волохин. Вскоре «Снайперы» еще раз оказались в меньшинстве  и здесь соперника Шевченко уже не простил – Александр в касание переправляет шайбу в ворота – 3:2.

В середине периода «Медведи» нарушают правила, причем Степан Богданов получает аж 5 минут штрафа. Правда не отыграли команды и минуту, как удаление зарабатывают гости. Однако новосибирцы чуть не забивают и в формате 4 на 4: Владимиров попадает в штангу. Затем у гостей отличный момент организуют Дергунов и Лапин – спасает Евстафьев. А вот когда «Снайперы» после выхода своего оштрафованного игрока снова начинают действовать в большинстве, им все же удается сравнять счет – Владимиров точен от синей линии – 3:3. Так как штраф Богданова был дисциплинарным, «Медведи» продолжили играть в меньшинстве и пропустили еще один гол – бросок с ползоны капитана «Снайперов» Андрея Дергунова – и 3:4.

Новокузнечане не думали сдаваться. В равных составах «Медведи» организуют затяжную атаку с продолжительной борьбой за шайбу в углу площадки, из которой в итоге победителем вышел Малетин, что и стало началом организации четвертого гола в ворота гостей.  Пархоменко бросает низом и сравнивает счет – 4:4. После этого шанс принести победу был у Бутузова – Володин справляется с броском, а за 80 секунд до окончания 3 периода «Медведи» снова остаются в меньшинстве. Однако основное время заканчивается со счетом 4:4.

По регламенту матча овертайм не проводился и команды сразу приступили к исполнению буллитов. Серия оказалась продолжительной и отличиться в ней получилось только у Альберта Цыгурова. Его буллит и оказался победным в этом поединке.

Завтра команды проведут еще один матч во Дворце спорта. Начало игры – в 13:00. Вход – свободный.