«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (ОТ)
2
ОВЕРТАЙМ
08/12/2022

«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Скакодуб (Иванов, Петров), 24.21 (0:1). Лазарев (Нагибин, Ганин), 27.13 (1:1). Скакодуб (Белов), 63.10 (1:2).

«Тюменский Легион»: Громовик; Ильин — Руденко, Лазарев — Нагибин — Ганин; Шабалин — Меледин, Егоров — Шанаурин — Бобылев; Скурихин — Борисов, В.Абрамов — Грибанов — Махинько; Карташов — Исин, Аухадеев — Пашнин — Антонов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Белов — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Шумилов (А); Петров — Пиневский (К), Щеглов — Ковязин — Лазаренко; Куртобашев — Фирич, Государе — Калашников — Пискунов; Менюшков, Щипанов — Скакодуб — Иванов; Романенко.

Броски: 29 — 30

Вбрасывания: 35 — 34

Штраф: 16 — 8

По ходу первого периода у соперника было два удаления, «Медведи» даже поиграли 5 на 3, однако отличиться не удалось, несмотря на преимущество по броскам. После перерыва Семён Скакодуб результативно завершил свой фланговый проход к воротам, точно бросив верхом — 1:0! «Легион» вскоре сравнял — 1:1.

С 32 по 34 минуты у новокузнечан было три удаления — не пропустили. Перед заключительным периодом сохранилось равенство в счёте. В начале третьего периода наша команда поиграла 5 на 3 — забить не вышло. На 45 минуте тюменцы получили двойной малый штраф, «Медведи» в периоде сделали своё преимущество по броскам в створ пятикратным, однако результат остался прежним. В концовке основного времени новокузнечане были близки к тому, чтобы одержать победу, но в итоге 1:1.

В овертайме уже ближе к победе был соперник, не забивший после выхода 2 в 1, а затем Артур Баянов и вовсе выручил после броска 1 на 1. На 64 минуте «Медведи» использовали свой шанс: Николай Белов начал атаку, бросил, а Семён Скакодуб подправил шайбу, в итоге — 2:1!

11-12 декабря наша команда в Екатеринбурге сыграет с «Авто».