3
1
29/09/2022

«Локо-76» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Голы: Уткин (Елезов, Синицкий), 04.03 (1:0). Конов (Козлов), 13.28 (2:0 — бол). Скакодуб (Колосов), 31.46 (2:1). Новак (Кузин), 35.41 (3:1).

«Локо-76»: Любалин (Шарпанов, 23.50 — 26.44); Савельев (К) — Шапкин, Конов — Козлов (А) — Уткин; Карпов — Синицкий (А), Елезов — Крикуненко — Лысых; Назаров — Старков, Новак — Кузин — Жуков; Михайлов — Гашков, Беляков — Курнин — Нестеренко.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Евстратов, 35.41); Гришин — Рудаков, Батов — Пискунов — Паничкин (К); Пиневский (А) — Петров, Щеглов — Захаров — Шумилов; Фирич — Куртобашев, Колосов — Скакодуб — Калашников; Белов, Лыков (А) — Ковязин — Лазаренко; Романенко.

Броски: 34 — 45

Вбрасывания: 39 — 28

Штраф: 22 — 8

Новокузнечане провели второй выездной матч и снова против соперника из дивизиона «Золотой». Ярославцы в начале встречи бросали по воротам чаще и в итоге на 5 минуте забил гол в дальний угол — 0:1. «Медведи» далее играли активно, у нашей команды в отдельные отрезки было преимущество, были и опасные броски, однако отличиться не получилось. «Локо-76» на 14 минуте получив численное преимущество, после нарушения новокузнечанами численного состава, увеличили отрыв — после броска от синей линии последовал рикошет и счёт стал 0:2.

Во втором периоде «Медведи» имели явное превосходство по броскам в створ — 23:7. Стали регулярно появляться голевые моменты. Один из них на 32 минуте реализовал Семён Скакодуб, ранее в своей карьере находившийся в системе Ярославля — нападающий забил первый гол в МХЛ, упав на лёд и нанеся бросок с неудобной руки — 1:2. Всё развивалось вполне неплохо, но тут вбрасывание в нашей зоне, бросок в дальний угол — и 1:3. Артура Баянова после этого в воротах заменил Никита Евстратов.

В третьем периоде у «Медведей» было два большинства подряд, было численное преимущество и потом. За три с половиной минуты до окончания основного времени новокузнечане играли 6 на 4, соперник нарушил правила ещё раз — игра продолжилась уже 6 на 3. Всё это время, до сирены, наша команда находилась в зоне «Локо», моменты создавались, однако отличиться не получилось. В итоге, имея преимущество по броскам — всего «Медведи» сделали 85 (!) бросков, из которых 45 в створ, новокузнечане уступили 1:3.

3 октября наша команда матчем против «Тюменского Легиона» начнёт серию из 6 домашних игр.