3
1
26/09/2022

«Чайка» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Уткин (Федотов), 28.55 (1:0 — бол). Пелевин (Левинский), 32.17 (2:0 — бол). Фирич (Щеглов, Шумилов), 38.21 (2:1). Мисников (Бреус, Волокитин), 50.08 (3:1 — бол).

«Чайка»: Утенков; Лепехин — Бреус, Мисников — Волокитин — Зиминов; Пелевин — Власов, Крутов — Уткин — Петров; Силаев — Гаврилов, Г.Чесноков — Омелюсик — Федотов; Жарков, Левинский — Куприянов — Медведев; Томилов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Беспрозванных — Рудаков, Батов — Пискунов — Паничкин (К); Пиневский (А) — Петров, Щеглов — Захаров — Шумилов; Фирич — Менюшков, Лыков (А) — Скакодуб — Лазаренко; Гришин, Колосов — Ковязин — Калашников; Глушенков.

Броски: 32 — 26

Вбрасывания: 38 — 14

Штраф: 4 — 8

Сегодня наша команда провела первый выездной матч в чемпионате. «Медведи» в Нижнем Новгороде встретились с «Чайкой» — лидером «Золотого» дивизиона. В стартовом периоде хозяева ничего не смогли предложить новокузнечанам, с чем бы не справилась наша оборона — опасных моментов у ворот Артура Баянова было минимум. Да и до явных голевых моментов эти эпизоды вряд ли дотягивали. «Медведи», получившие единственное большинство до перерыва, открыть счёт также не смогли.

Во втором периоде команд сыграли в атаке острей. «Чайка», заработав два большинства, оба реализовала. «Медведи», после первой пропущенной шайбы при игре 5 на 5 поджали соперника, но сравнять не смогли. После 0:2 новокузнечане не использовали численное преимущество, Роман Батов не забил после выхода 1 в 0, однако сократить отставание всё же удалось — цели достиг бросок от синей линии Ивана Фирича. Новокузнецкий воспитанник 2004 года рождения, проводящий дебютный сезон в МХЛ, забил свой первый гол в карьере в лиге — 1:2.

В заключительном периоде «Медведи» свои шансы не реализовали, а «Чайка» ещё раз отличилась в большинстве. В итоге — 1:3. Следующий матч будет в Ярославле.