3
БУЛЛИТЫ
07/03/2022

«Чайка» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Лыков (Рассохин), 05.33 (0:1). Уткин (Шавин, Кудряшов), 25.30 (1:1). Репин (Гончаров, Шумилов), 32.12 (1:2 — бол). Мисников (Виноградов, Мурашов), 59.07 (2:2). Батов, 65.00 (2:3 — п.б.).

«Чайка»: Громовик (58.30 — 59.07); Харченко — Ганюшкин, Мисников — Виноградов — Мурашов; Кудряшов — Бутенко, Шавин — Уткин — Медведев; Воинков — М.Федотов, Зиминов — Волокитин — Тимченко; Чесноков — Лепёхин, И.Федотов — Куприянов — Томилов.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Рудаков — Гришаев, Писунов — Репин (К) — Шумилов; Гончаров — Гришин, Рычков — Калашников — Дубровский; Белов — Пиневский (А), Лыков — Батов — Рассохин; Гредзен, Кожедуб — Касутин — Паничкин (А), Зуенко.

Броски: 42 — 17

Вбрасывания: 36 — 19

Штраф: 6 — 10

Наша команда провела предпоследний матч в сезоне. Новокузнечане открыли счёт на 6 минуте: после прохода Виталия Рассохина шайбу подобрал Иван Лыков и нанёс точный бросок — 1:0! «Чайка» быстро могла отыграться, но Семён Шарабарин спас после выхода 1 на 1 Егора Виноградова. «Медведи» по ходу периода заработали большинство, однако увеличить отрыв не получилось.

Следующий период начался с преимуществом нижегородцев, которое хозяева воплотили в заброшенную шайбу — 1:1. Через 31 секунду после этого наша команда осталась в меньшинстве, но не пропустила. На 33 минуте «Медведи» снова вышли вперёд, реализовав большинство — Владислав Репин бросил находясь по центру ворот — 2:1!

В третьем периоде «Чайка» сравняла на последней минуте основного времени, заменив голкипера — 2:2. В овертайме никто не забил, в серии буллитов сильней казались новокузнечане. Роман Батов своим броском принёс победу «Медведям» над второй командой «Востока» — 3:2!

Завтра команды проведут второй матч в Нижнем Новгороде.