3
Ирбис
14/02/2022

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Субхи (Сафин, Качеловский), 05.00 (0:1). Рангаев (Накипов, Зарипов), 37.59 (0:2). Накипов (Зарипов), 55.52 (0:3).

На 38:26 Закиров («Ирбис») не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гредзен — Гришин, Юдин — Репин (К) — Шумилов; Гончаров — Гришаев, Лыков — Батов — Рассохин (А); Белов — Пиневский (А), Пискунов — Захаров — Паничкин; Рудаков, Зуенко — Долгов — Калашников, Касутин.

«Ирбис»: Пекса; Альметкин — Курбанов, Мухин (К) — Григорьев — Замалтдинов; Любчич — Сафин, Качеловский — Субхи — Фатыхов; Валеев (А) — Истомин, Закиров — Цаплин — Квартальнов; Топорков (А) — Фазлеев, Рангаев — Накипов — Зарипов.

Броски: 22 — 33

Вбрасывания: 21 — 37

Штраф: 4 — 4

Сегодня команды провели между собой второй матч. Казанцы открыли счёт в большинстве — 0:1. Новокузнечане до перерыва сравнять результат не смогли, оставив без реализации численное преимущество.

Во втором периоде «Медведи» добавили, был отрезок, когда хозяева имели заметное преимущество. Поиграли в большинстве — мог забить Виталий Рассохин, в равных составах с хорошей позиции бросал Юрий Зуенко — Вячеслав Пекса справился. «Ирбис» в этой 20-минутке бросил в створ только 4 раза, однако один из бросков оказался голевым — на 38 минуте счёт стал 0:2. Через 27 секунд гости получили право на буллит — Семён Шарабарин переиграть себя Тимуру Закирову не позволил.

По ходу третьего периода больше атаковал «Ирбис», в одном из эпизодов шайба попала в штангу. На исходе основного времени шанс сократить отставание имел Демид Паничкин — вратарь соперника отразил бросок. Казанцы на 56 минуте увеличили отрыв — 0:3. Больше счёт не изменился.

17-18 февраля команды встретятся в Казани.