«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 3:7
7
Стальные Лисы
04/02/2022

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 3:7 (0:2, 0:3, 3:2)

Голы: Зимин (Гололобов, Ткач), 02.28 (0:1). Варагян (Рыбин), 05.22 (0:2). Рыбин, 31.17 (0:3). Гололобов (Гребёнкин, Грасс), 35.12 (0:4). Канцеров (Юров), 37.33 (0:5). Захаров (Гребёнкин, Гололобов), 40.30 (0:6). Рассохин (Лыков, Батов), 44.21 (1:6). Рычков (Зенков, Лыков), 46.34 (2:6). Лыков (Рассохин), 52.36 (3:6). Гребёнкин (Захаров, Грасс), 59.36 (3:7).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Путулян, 37.33); Гончаров — Гришин, Юдин (К) — Захаров — Пискунов; Рудаков — Пиневский (А), Зуенко — Калашников — Рычков; Белов — Полянцев, Лыков — Батов — Рассохин (А); Гредзен, Зенков — Касутин — Паничкин, Глушенков.

«Стальные Лисы»: Гайдуков; Жуков — Гололобов (К), Юров — Квочко (А) — Канцеров; Татарников — Крохалев, Варагян — Рыбин — М.Кузнецов; Д.Кузнецов — Ткач, Гребёнкин (А) — Грасс — Захаров; Лукин, Белоусов — Зимин — Кузякин, Федякин.

Броски: 19 — 46

Вбрасывания: 24 — 24

Штраф: 6 — 4

Магнитка, уступив накануне «Медведям», в отличие от вчерашнего матча в дебюте встречи забросила уже не одну, а две шайбы. Новокузнечане могли повлиять на результат в большинстве, однако не сделали этого. Стартовые 20 минут закончились с результатом 0:2.

После перерыва «Медведи» могли забить — после выхода 2 в 1 бросал Григорий Рудаков, техничный проход завершал броском Иван Лыков, но нет. «Лисы» же во втором периоде отличились ещё трижды и Семёна Шарабарина заменил Артём Путулян.

Новокузнечанам удалось забить на 45 минуте, когда счёт был уже 0:6 — шайбу забросил Виталий Рассохин. Далее соперник получил удаление, которое реализовал Владимир Рычков — 2:6. На 53 минуте Иван Лыков сократил отставание до трёх шайб — 3:6. «Лисы» тоже атаковали и создавали моменты, но Путулян ловил всё. «Медведи» старались совершить чудо, однако последнее слово в матче осталось за лидером МХЛ — 3:7.

7 февраля наша команда будет принимать «Белых Медведей» из Челябинска.