МХК «Молот» — «Кузнецкие Медведи» — 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Голы: Ярашев (Шлыков, Ежов), 08.31 (1:0). Алипов, 14.58 (2:0).

МХК «Молот»: Макин; Алипов — Ежов (А), Аржанов — Климцев (А) — Лобанов; Балалаев — Самсонов (К), Кудряшов — Дудин — Петросян; Романов — Дёмин, Шлыков — Ярашев — Погодин; Серебряков — Нахметов, Цизман — Панюшкин — Мерзляков.

«Кузнецкие Медведи»: Путулян (58.34); Гончаров — Гришин, Юдин (К) — Захаров — Кожедуб; Пиневский (А) — Белов, Дубровский — Батов — Рычков; Гришаев — Рудаков, Лыков — Касутин — Рассохин (А); Гредзен, Зуенко — Калашников — Паничкин, Глушенков.

Броски: 46 — 23

Вбрасывания: 28 — 30

Штраф: 6 — 6

Сегодня наша команда провела заключительный 10-й матч выездной серии. Хозяевам в стартовом периоде удалось открыть счёт на 9 минуте: после броска шайба попала в борт и Артур Ярашев сыграл расторопней всех — подобрал её и завёз в открытые ворота — 0:1. На 15 минуте Максим Алипов выбрался на пятак «Медведей» и увеличил отрыв — 0:2.

Во втором периоде у новокузнечан были возможности как минимум сократить отставание, однако забить не получилось. В заключительном периоде команды также не использовали свои моменты. Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома 3 февраля против «Стальных Лис».