9
2
24/01/2022

«Толпар» — «Кузнецкие Медведи» — 9:2 (2:1, 3:0, 4:1)

Голы: Пермяков (Шумилов), 00.46 (1:0). Долгов (Калашников), 02.13 (1:1). Саитбаталов (Переседов, Газимов), 14.45 (2:1). Дергунов, 22.18 (3:1). Валеев (С.Шаповаленко, Шумилов), 28.28 (4:1). Скоропад (Дергунов), 35.17 (5:1 — бол). Горшков (Карпов), 46.05 (6:1 — мен). Глушенков, 46.34 (6:2 — бол). Скоропад (Рубцов), 47.02 (7:2). Пермяков (Скоропад, Дергунов), 53.50 (8:2). Карпов (Шумилов, Андреев), 58.56 (9:2).

«Толпар»: Вязовой (Мозговой, 52.41); Елизаров — Шумилов, Горшков — Андреев (К) — Карпов (А); Кадыров — Цулыгин, Скоропад — Дергунов — Пермяков; Назимов — В.Шаповаленко (А), С.Шаповаленко — Валеев — Хайдаров; Зубарев, Саитбаталов — Переседов — Галиев, Рубцов.

«Кузнецкие Медведи»: Агеев (Бугров, 28.28); Гончаров — Гришин, Юдин (К) — Захаров — Зуенко; Пиневский (А) — Белов, Паничкин — Батов — Рычков; Гришаев — Гредзен, Лыков — Касутин — Рассохин (А); Глушенков — Долгов — Калашников; Дубровский.

Броски: 47 — 19

Вбрасывания: 34 — 25

Штраф: 6 — 6

Новокузнечане, пропустив гол через 45 секунд после начала встречи, отыгрались уже на 3 минуте — Павел Долгов забил после добивания — 1:1. Затем «Медведи» получили большинство, однако нарушили численный состав и поединок продолжился в формате 4 на 4 — Антон Захаров в это время имел шанс отличиться, однако после выхода 1 в 0 Семён Вязовой выручил хозяев.

На 15 минуте «Толпар» с добивания снова вышел вперёд — 1:2. Новокузнечане поиграли в численном преимуществе — результат до перерыва не изменился. К середине встречи уфимцы увеличили отрыв, забросив 2 шайбы и при счёте 1:4 Александра Агеева заменил 16-летний Вячеслав Бугров, для которого этот матч стал первым в карьере в МХЛ. На 36 минуте соперник отличился ещё раз и результат увеличился до 1:5. У «Медведей» возможность забросить шайбу упустил Антон Захаров.

В заключительном периоде «Толпар» организовал ещё 4 взятия ворот, на что новокузнечане ответили одним точным броском в большинстве в исполнении Данила Глушенкова. В итоге — 2:9. 27 и 28 января наша команда проведёт выездные матчи против «Молота».