4
2
17/12/2021

«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Голы: Шерстобитов (Якупов, Устимкин), 00.14 (1:0). Захаров (Рудаков, Щеглов), 03.58 (1:1). Михайлов (Мокеев, Шутов), 16.01 (2:1). Устимкин (Шерстобитов), 31.08 (3:1). Кожедуб (Гришаев, Гончаров), 57.03 (3:2 — бол). Чернов, 59.09 (4:2 — бол).

«Реактор»: Евланов; Морозов — Гайнуллин, Якупов — Шерстобитов — Устимкин; Травин — Агафонов, Чернов — Коробкин — Харисов; Мокеев — Новиков, Шутов — Михайлов — Кадыров; Бурцев — Иванов, Гатауллин — Хоружев — Барсуков.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Рудаков — Гришаев, Юдин — Репин (К) — Кожедуб; Гончаров — Гредзен, Щеглов (А) — Захаров — Пискунов; Пиневский (А) — Белов, Рычков — Киселёв — Дубровский; Полянцев, Калашников — Касутин — Глушенков, Романенко.

Броски: 33 — 37.

Вбрасывания: 36 — 25.

Штраф: 148 — 97.

Сегодня наша команда провела заключительный выездной матч в 2021 году. Игра началась с пропущенной шайбы на 14 секунде — Данил Шерстобитов оказался один перед воротами и использовал момент — 0:1. Новокузнечане на 2 минуте получили удаление, но реализовать его сопернику не позволили, и уже вскоре в равных составах сравняли счёт — Антон Захаров результативно сыграл перед воротами — 1:1.

Далее у «Медведей» было два численных преимущества — они остались без реализации, а «Реактор» на 17 минуте усилиями Дмитрия Михайлова, выдвинувшегося от синей линии в зоне атаки и сделавшего точный бросок, снова сделал счёт не в пользу нашей команды — 1:2.

Во втором периоде новокузнечане на протяжении минуты играли в формате 5 на 3 — забить не удалось. Нижнекамцы имели несколько моментов, чтобы увеличить отрыв — Семён Шарабарин спас после выхода Роберта Чернова, было попадание в перекладину, но один из шансов соперник всё же использовал — Максим Устимкин накатился на ворота и реализовал хороший момент — 1:3.

В третьем периоде «Медведи» не пропустили в формате 3 на 5, а во время отложенного штрафа у хозяев мог забить Никита Гришаев — выручил вратарь. Даниил Евланов в дальнейшем ещё несколько раз спасал «Реактор», новокузнечане создавали моменты. В концовке основного времени наша команда свела отставание к минимуму — большинство реализовал Данил Кожедуб, сыгравший на добивании — 2:3. Однако нижнекамцы отыграться не позволили и отличились сами — 2:4. Матч завершился сразу несколькими потасовками, которые привели к удалениям и дисциплинарным штрафам в составе каждой из команд.

Ещё в первом периоде травму получил нападающий Никита Щеглов, который не смог продолжить игру. С 21 декабря «Кузнецкие Медведи» начнут заключительную домашнюю серию игр в 2021 году поединком против «Ладьи».