2
Чайка
05/12/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Чайка» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Левинский (Медведев, Кудряшов), 17.02 (0:1 — бол). Рудаков (Щеглов, Киселёв), 32.20 (1:1). Зиминов (Харченко, Левинский), 50.06 (1:2).

На 01.23 Левинский («Чайка») не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (59.42); Рудаков — Гришин, Юдин — Репин (К) — Зуенко; Гредзен — Гришаев, Рассохин (А) — Киселёв — Дубровский; Пиневский (А) — Полянцев, Щеглов — Кольцов — Глушенков; Романенко — Долгов — Петров.

«Чайка»: Громовик; Харченко — Лепёхин, Дьяконов — Виноградов — Мурашов; Воинков — Кудряшов, Медведев — Уткин — Левинский; Комаров — Кокарев, Зиминов — Волокитин — Куприянов; Шишков, Чесноков — Кабуров — Сахаров.

Броски: 16 — 23

Вбрасывания: 14 — 30

Штраф: 8 — 4

Сегодня наша команда провела заключительный матч домашней серии. Уже на 2 минуте «Чайка» заработала буллит — Семён Шарабарин справился с броском Артёма Левинского. В целом стартовый период прошёл с преимуществом нижегородцев, но и «Медведи» старались действовать активно по ситуации. Гости создали несколько хороших моментов — в равных составах открыть счёт у них не получилось. Забить сопернику удалось в большинстве, когда новокузнечане действовали в формате 3 на 5 — Левинский забросил шайбу — 0:1.

Во втором периоде новокузнечане продолжили играть активно, добавив в атаке. На 33 минуте «Медведи» смогли додавить соперника, завладев инициативой в игровом отрезке — на добивании Григорий Рудаков сравнял счёт — 1:1. «Чайка» в этой 20-минутке в створ ворот бросила всего 3 раза. Третий период начался с момента для гостей — Илья Кудряшов от синей линии попал в перекладину.

Наша команда на 47 минуте получила большинство, Иван Мурашов имел шанс у «Чайки» забить, но не попал в створ. «Медведи» численное преимущество оставили без реализации, а в равных гости использовали отличный шанс — Левинский с края отдал в центр, где находившийся один Захар Зиминов в касание отправил шайбу по назначению — 1:2. Новокузнечанам в концовке штурм ворот нижегородцев организовать не удалось.

Следующие матчи наша команда проведёт в Альметьевске против «Спутника».