«Кузнецкие Медведи» — «Спутник Ал» — 2:1 (ОТ)
ОВЕРТАЙМ
Спутник Ал
21/11/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Коротков (Галиев, Окружнов), 03.32 (0:1). Щеглов (Рудаков, Пискунов), 59.59 (1:1). Киселёв (Пиневский), 64.54 (2:1).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (59.17 — 59.59); Гончаров — Горшунов, Рассохин — Репин (К) — Зуенко; Рудаков — Гришаев, Щеглов — Захаров — Пискунов; Пиневский (А) — Куртобашев, Рычков — Киселёв — Паничкин (А); Белов, Батов — Кольцов — Глушенков, Калашников.

«Спутник»: Шигапов; Зяблов — Ионов (А), Галиев — Коротков (К) — Окружнов (А); Кашапов — Зебзеев, Закиров — Курков — Шакиров; Самигуллин — Семёнов, Седанцов — Якупов — Барсуков; Фазлов, М.Говорков — Медведев — Р.Говорков.

Броски: 18 — 39

Вбрасывания: 30 — 31

Штраф: 8 — 8

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей против соперника из Альметьевска. «Спутник» открыл счёт на 4 минуте — Богдан Коротков оказался один перед воротами и переиграл Семёна Шарабарина — 0:1. «Медведям» сравнять результат до перерыва не удалось, без реализации осталось большинство.

Во втором периоде новокузнечане получили двойной малый штраф, но «Спутник» реализовать численное преимущество не сумел. «Медведи» не пропустили, однако и сами не забили. Гости сохранили минимальный отрыв в счёте. В заключительной 20-минутке, уступая 0:1, наша команда в концовке перешла на игру в шесть полевых. Соперник имел отличную возможность за 20 секунд до сирены забить в пустые ворота, но промахнулся. И «Медведи» тут же наказали «Спутник» — за секунду до завершения основного времени Никита Щеглов сравнял результат — 1:1!

В овертайме новокузнечане заработали большинство. Тренер «Спутника» после этого получил ещё один малый штраф и матч продолжился в формате 5 на 3. «Медведи» большинство не реализовали, но с выходом двух оштрафованных игроков Павел Киселёв всё-таки забил гол — 2:1!

22 ноября команды проведут ещё один поединок в Новокузнецке.