«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 4:2
2
Сибирские Снайперы
10/11/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Голы: Одиноков (Белианини), 00.47 (0:1). И.Климович (Белианини, Жуков), 31.56 (0:2 — бол). Щеглов (Белов), 37.52 (1:2). Кольцов (Щеглов), 39.59 (2:2). Паничкин (Юдин, Гончаров), 49.09 (3:2 — бол). Рассохин (Репин, Кожедуб), 59.18 (4:2 — п.в., бол).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришаев, Юдин — Репин (К) — Зуенко; Пиневский (А) — Куртобашев, Рассохин — Киселёв — Кожедуб; Гредзен — Горшунов, Рычков — Батов — Паничкин (А); Белов, Щеглов — Кольцов — Глушенков, Белов.

«Сибирские Снайперы»: Табатчиков (58.47 — 59.18); Жуков (А) — Гордеев, Одиноков — Фёдоров — Белианини (К); Буц — Ануфриев, Михалёв — И.Климович — Е.Климович; Варенник (А) — Вещунов, Верхорубов — Решетько — Григорьев; Герих — Калягин, Ксенофонтов — Пронин — Гладких.

Броски: 27 — 38.

Вбрасывания: 33 —29.

Штраф: 18 — 6.

Сегодня наша команда провела первый матч продолжительной домашней серии. «Снайперы» активно начали встречу, не дали новокузнечанам вывести шайбу из зоны, и в итоге сумели забить гол уже на первой минуте — 0:1. До перерыва у новосибирцев было три большинства подряд, но Семён Шарабарин отличиться гостям не позволил.

В втором периоде соперник реализовал большинство, забив гол с пятака — 0:2. «Медведи» в концовке сумели отыграться. Никита Щеглов реализовал выход 1 на 1, а за секунду до перерыва свою первую шайбу в МХЛ забросил Даниил Кольцов — 2:2! «Снайперы» претендовали на то, что гол был забит после окончания времени, однако это оказалось не так и новосибирцам выписали 2 минуты штрафа.

К середине третьего периода «Медведи» могли выйти вперёд, но упустили реальный шанс забить. Следом новокузнечане заработали численное преимущество и уже через 19 секунд реализовали его — отличился Демид Паничкин — 3:2! «Снайперы» создавали моменты и могли отыграться — несколько раз спас Семён Шарабарин. После одного из таких сэйвов хозяева взяли таймаут на 54 минуте. Новосибирцы забить не смогли, а в конце основного времени остались в меньшинстве. Тем не менее гости заменили вратаря на дополнительного полевого, что привело к ещё одной пропущенной шайбе — Владислав Репин не стал сам бросать в пустые ворота, отдал пас Рассохину и Виталий установил окончательный счёт — 4:2!

11 ноября команды проведут второй матч в Новокузнецке.