«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 5:2
5
2
29/10/2021

«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Голы: Кадышев (Савельев, Горбунов), 06.21 (1:0). Пискунов (Гончаров), 14.59 (1:1 — бол.). Горбунов (Кадышев, Другаля), 22.35 (2:1). Девяткин (Кандаков), 23.46 (3:1). Кулишов (Кандаков, Полушкин), 39.43 (4:1). Захаров (Паничкин, Кожедуб), 46.16 (4:2 — бол.). Коковин (Савельев, Кадышев), 53.58 (5:2).

«Белые Медведи»: Бутеец; Путинцев (А) — Девяткин, Кандаков — Полушкин — Киржаков (К); Мысляев — Филатов (А), Иванов — Долишня — Кулишов; Проничкин — Другаля, Кадышев — Горбунов — Коковин; Савельев — Семёнов, Гордеев — Рыкманов — Андин.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришаев; Юдин — Репин (К) —Пискунов; Рудаков — Фоменко (А), Щеглов — Захаров — Калашников; Пиневский (А) — Куртобашев, Рычков — Киселев — Паничкин; Белов, Дубровский — Батов —Глушенков, Кожедуб.

Броски: 38 — 26

Вбрасывания: 29 — 20

Штраф: 10 — 6

Второй матч в Челябинске стартовал в небыстром темпе. Первый момент возник у ворот хозяев, когда Павел Киселёв отобрал шайбу в чужой зоне и вывел на бросок с выгодной позиции Демида Паничкина. Нападающий «Кузнецких Медведей» не попал по воротам. А уже на седьмой минуте счёт открыли уральцы. Бросок от синей линии Семён Шарабарин отбил, но на добивании Кирилл Кадышев обыграл голкипера и отправил шайбу в пустые ворота. В середине периода новокузнечане заработали большинство, которое нашей команде удалось реализовать. Гончаров бросил от синей, а на добивании преуспел Пётр Пискунов — 1:1! На последней минуте первого периода острый момент возник у ворот Шарабарина — мощный щелчок от синей вратарь отбил, а потом справился и с добиванием с близкого расстояния, позволив командам уйти на перерыв при равном счёте.

Во второй двадцатиминутке «Белые Медведи» начали активно. На 23-й минуте челябинцы вышли вперёд, проведя красивую комбинационную атаку в зоне гостей, которая завершилась броском в пустые ворота — 2:1. Спустя минуту хозяева увеличили преимущество — наброс от синей линии рикошетом от Полушкина попала в ворота. Игра продолжилась в дальнейшем в том же ключе — при территориальном и игровом преимуществе «Белых Медведей» с контратаками новокузнечан. Челябинску во втором периоде удалась ещё одна успешная атака — новокузнечане ошиблись в своей зоне и позволили Кулишову расстрелять ворота Шарабарина с пятачка — 4:1.

В третьем периоде «Кузнецкие Медведи» вновь продемонстрировали высокий уровень реализации численного преимущества — на 47-й минуте первую шайбу на уровне МХЛ забросил нападающий Антон Захаров — 4:2! Но сократить отставание до минимума у нашей команды не получилось. Хозяева забросили ещё одну шайбу на 54-й минуте, установив окончательный счёт — 5:2.

10 и 11 ноября наша команда сыграет дома против «Сибирских Снайперов». Эти игры откроют десятиматчевую домашнюю серию «Кузнецких Медведей», которая завершится 5 декабря.