5
Толпар
15/10/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)

Голы: Горшков (Андреев, Карпов), 23.07 (0:1 — бол). Карпов (Шарифьянов, Горшков), 29.33 (0:2). Галиев (Скоропад, Дергунов), 50.58 (0:3). Карпов (Андреев), 52.37 (0:4). Зубарев (Дергунов), 59.30 (0:5).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Гончаров — Гришаев, Юдин — Репин (К) — Кожедуб; Пиневский (А) — Рудаков, К.Шумилов — Киселёв — Пискунов; Куртобашев — Фоменко, Паничкин (А) — Батов — Рычков; Белов, Щеглов — Захаров — Дубровский, Зуенко.

«Толпар»: Выприцкий; Шаповаленко (А) — Сафин Трегубов (К), Горшков — Андреев — Карпов (А); Зубарев — Цулыгин, Рубцов — Дергунов — Скоропад; Виденеев — В.Шумилов, Пермяков — Переседов — Галиев; Ермолаев, Сахаров — Фирсов — Саитбаталов, Шарифьянов.

Броски: 20 — 35

Вбрасывания: 26 — 28

Штраф: 8 — 4

Сегодня команды провели второй матч в Новокузнецке. «Толпар» в стартовом периоде создал больше моментов в атаке, но Семён Шарабарин уверенно справился со всеми бросками. «Медведи», в свою очередь, упустили возможность открыть счёт в большинстве.

Гости после перерыва реализовали своё первое большинство в матче — 0:1. «Медведи» могли отыграться в численном преимуществе, и в равных составах, но не забили, а «Толпар» использовал ещё один момент — 0:2. Новокузнечане в эти 20 минут отличиться не смогли: Антон Захаров не забил после выхода 2 в 1, а с атакой Романа Батова с пятака справился голкипер.

По ходу третьего периода уфимцы увеличили отрыв, забросив ещё три шайбы — 0:5. Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут против «Молота» 18-19 октября.