«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 1:2
2
Мамонты Югры
02/02/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Яппаров (Ковальчук), 13.24 (0:1). Репин (Литвинов), 34.18 (1:1). Черников (Павлюк), 42.58 (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (58.48 — 59.33); Рудаков — Голубев, Пискунов — Репин (К) — Литвинов; Гредзен — Пиневский, Шумилов (А) — Семеновский — Кожедуб; Гончаров — Куртобашев, Щеглов — Климцев — Рычков; Белов, Рассохин (А) — Захаров — Дубровский, Глушенков.

«Мамонты Югры»: Мухаметдинов; Сафонов — Варлаков, Файзуллин — Атанасов (К) — Павлюк; Ковальчук — Петров, Осипов — Черников (А) — Сенотов; Денисов — Стихановский, Насыров — Немчинов — Добровольский (А); Трофимов — Вторушин, Алексеев — Ковязин — Яппаров.

Броски: 29 — 33

Вбрасывания: 19 — 28

Штраф: 4 — 6

В первой половине стартового периода новокузнечане не уступали в содержании хоккея сопернику. На 10 минуте «Медведи» получили численное преимущество в двух игроков продолжительностью в 84 секунды, но использовать шанс не удалось. «Мамонты», не пропустив, в равных составах завладели инициативой и достаточно быстро воплотили её в забитый гол — 0:1. После этого новокузнечане дважды оставались в меньшинстве, но счёт не изменился.

Во втором периоде «Медведи» отыграли ещё активней, перебросав соперника, 14 раз попав в створ. Один из бросков оказался голевым — Владислав Репин сравнял результат — 1:1! В начале третьего периода соперник вышел вперёд, благодаря резкому броску Егора Черникова — 1:2. Новокузнечане имели шансы отыграться, однако соперник сохранил минимальный отрыв.

Следующий матч наша команда проведёт дома 5 февраля против «Тюменского Легиона».