«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 2:3 (Б)
БУЛЛИТЫ
Белые Медведи
11/01/2021

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кожедуб (Рудаков, Голубев), 11.55 (1:0). Гончаров (Юдин, Литвинов), 29.02 (2:0 — бол). Буйван (Долишня, Путинцев), 33.51 (2:1). Зиновьев (Долишня), 49.45 (2:2 — бол). Е.Горбунов, 65.00 (2:3 — п.б.).

Буллиты: Репин — вратарь (0:0), Зиновьев — гол (0:1), Пискунов — вратарь (0:1), Удот — гол (0:2), Литвинов — мимо (0:2), Е.Горбунов — гол (0:3).

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин (Дюбин — с 3-го буллита); Рудаков — Голубев, Юдин — Репин (К) — Литвинов; Гончаров — Ануфриев, Шумилов (А) — Климцев — Паничкин (А); Пиневский — Гредзен, Пискунов — Семеновский — Рассохин; Белов, Щеглов — Захаров — Кожедуб, Батов.

«Белые Медведи»: И.Горбунов; Другаля (А) — Мысляев, Кадышев (К) — Сапожников (А) — Удот; Буйван — Путинцев, Долишня — Шавеко — Зиновьев; Чибриков — Мелешкин, Лобанов — Е.Горбунов — Киржаков; Угрюмов, Юрин — Полушкин — Кулишов, Иванов.

Броски: 16 — 32

Вбрасывания: 23 — 25

Штраф: 10 — 2

Сегодня наша команда провела четвёртый матч подряд в Челябинске. Эта игра, как и прошедшая накануне, стала для «Кузнецких Медведей» номинально домашней. В стартовом периоде соперник нанёс 24 броска, но только 8 из них пришлись в створ ворот Семёна Шарабарина, с которыми наш голкипер справился. А вот Илья Горбунов один из 6 бросков отразить не сумел — после атаки с фланга из круга вбрасывания Данил Кожедуб открыл счёт — 1:0!

Во втором периоде «Белые Медведи» также имели преимущество по броскам в створ, но незначительное. Новокузнечане, получив по ходу встречи первое и единственное большинство, сумели использовать численное преимущество: при позиционной атаке Артём Гончаров с позиции защитника нанёс точный бросок — 2:0! Челябинцы сократили отставание в счёте на 34 минуте — Семён Буйван забил от синей линии — 2:1. Но на перерыв команды снова ушли с результатом в пользу «Кузнецких Медведей».

В третьем периоде челябинцы отыгрались, а затем шайба побывала в воротах новокузнечан в третий раз, но после видеопросмотра счёт остался прежним — 2:2. «Белым Медведям» не удалось выйти вперёд — ни в этом эпизоде, ни в оставшееся время. 60 минут победителя не выявили, как и овертайм, за 37 секунд до завершения которого уральцы получили большинство. В серии буллитов удача всё же оказалась на стороне соперника, реализовавшего все 3 первые попытки. Таким образом, «Кузнецкие Медведи» уступили 2:3, набрали 1 очко, и следующий матч теперь должны будут провести 22 января в Омске.