«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (Б)
2
БУЛЛИТЫ
30/10/2020

«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: К.Абрамов (Лужин), 07.22 (1:0). Шумилов (Гредзен, Климцев), 08.07 (1:1). Писунов, 65.00 (1:2 — п.б.).

Буллиты: К.Абрамов — мимо (0:0), Пискунов — гол (0:1), Брютов — вратарь (0:1), Щеглов — вратарь (0:1), Якуценя — вратарь (0:0), Шумилов — вратарь (0:1), Лужин — вратарь (0:1), Юдин — мимо (0:1), Егоров — вратарь (0:1).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Крикунов — Бурлуцкий, Якуценя — Тиханович — Брютов; Филатов — Руденко, Лужин — Коваленко — Червин; Жуматов — Галиакберов, Егоров — К.Абрамов — Шамборский; Ефремов — Климов, В.Абрамов — Намруев — Фрицлер.

«Кузнецкие Медведи»: Шарабарин; Пиневский — Гончаров, Юдин — Репин (К) — Литвинов (А); Голубев — Ануфриев, Шумилов — Климцев — Пискунов; Рудаков — Гредзен, Паничкин (А) — Захаров — Рычков; Щеглов — Захмаревич — Кожедуб; Рассохин, Тютченко.

Броски: 25 — 27

Вбрасывания: 32 — 16

Штраф: 4 — 10

Тюменцы, уступившие накануне, второй матч начали куда активней. В итоге «Легиону» удалось открыть счет на 8 минуте. Но «Медведи» быстро отыгрались: прошло всего 45 секунд, как Кирилл Шумилов, занимающий 1 место во всей МХЛ по числу силовых приемов и являющийся лучшим снайпером новокузнечан, сравнял счет — 1:1!

Если в стартовом периоде преимущество по броскам было на стороне «Легиона», то после перерыва уже чаще попадали в створ «Медведи» — 12 против 6, однако реализовать моменты у новокузнечан не получилось. В свою очередь не позволил отличиться соперникам и Семен Шарабарин.

В третьем периоде команды сыграли не так остро в атаке, но в концовке основного времени встречи кузбассовцы могли забить решающий гол. Как и во вчерашнем матче 60 минут победителя не выявили. В овертайме до явных голевых моментов, как в первом поединке, дело не дошло — команды не нанесли ни одного броска в створ.

В серии буллитов снова сильней оказались «Медведи»: Семен Шарабарин не пропустил ни с одного броска, а победу новокузнечанам принес нападающий 2004 года рождения Петр Пискунов — 2:1!