10
0
20/09/2020

«Толпар» — «Кузнецкие Медведи» — 10:0 (3:0, 5:0, 2:0)

Голы: Аймурзин (Семенов), 04.57 (1:0). С.Шаповаленко (Дергунов), 05.53 (2:0). Дергунов (С.Шаповаленко, Елизаров), 18.32 (3:0). Пашин (Сафин-Трегубов, Кадыров), 27.56 (4:0 — мен). С.Шаповаленко (Скоропад, Елизаров), 30.11 (5:0). Асылаев (Горшков), 31.34 (6:0). Андреев (Асылаев, Горшков), 34.54 (7:0). Черный (Семенов, Аймурзин), 38.09 (8:0). Сучков (Черный), 41.23 (9:0). Аймурзин (Сучков), 45.30 (10:0).

«Толпар»: Кибо; Сафин-Трегубов — Старков, Пашин — Валеев (А) — Олейников; Елизаров (К) — Кадыров, Черный — Аймурзин (А) — Сучков; Семенов — Комаров, С.Шаповаленко — Дергунов — Скоропад; В.Шаповаленко, Асылаев — Андреев — Горшков.

«Кузнецкие Медведи»: Дюбин (Кузнецов, 27.56 — 45.30); Гончаров — Макаревич, Юдин — Селиванов (К) — Литвинов; Репин — Ануфриев, Пискунов — Климцев — Рассохин (А); Белов — Коледаев, Шумилов — Захмаревич — Кожедуб; Казанцев — Куртобашев, Тютченко — Захаров — Паничкин (А).

Броски: 59 — 18

Вбрасывания: 23 — 26

Штраф: 6 — 6

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей в Уфе. «Толпар» активно провел стартовый период, «Медведи» играли на контратаках. До перерыва хозяева нанесли 20 бросков в створ ворот Александра Дюбина, кузбассовцы Владлена Кибо побеспокоили 6 раз. Голкипер новокузнечан несколько раз выручил команду, однако уфимцам удалось открыть счет после броска от синей линии Данила Аймурзина — 0:1. Вскоре соперник увеличил преимущество, отличился оставшийся один у ворот Сергей Шаповаленко — 0:2. На исходе периода Павел Дергунов в касание сделал результат для «Медведей» 0:3.

Во втором периоде Вадим Климцев мог сократить отставание, но после броска шайба попала в штангу. Далее был техничный проход Кирилла Тютченко, но и он взятием ворот не завершился. Новокузнечане действовали в нападении активней, чем в первые 20 минут, получили большинство, однако в формате 5 на 4 пропустили выход 1 на 1 — Александр Пашин увеличил разницу — 0:4 и Александра Дюбина заменил Кирилл Кузнецов. В этом же численном преимуществе хороший момент был у Артема Гончарова — забить не удалось.

«Толпар» же во второй половине периода организовал еще 4 взятия ворот нашей команды. Дважды уфимцы отличились бросками с пятака, еще одна шайба была заброшена в касание и один гол забит после того, как шайба оказалась за спиной Кузнецова — 0:8. В начале третьего периода соперник забил гол снова, Егор Сучков отправил шайбу в открытые ворота с близкого расстояния — 0:9. На 46 минуте Данил Аймурзин при игре на пятаке сделал счет 0:10 и в ворота «Медведей» вернулся Александр Дюбин.

Шанс размочить счет был у Даниила Литвинова, но нападающий не реализовал выход 1 в 0. В итоге «Медведи» уступили с сухим счетом. Завтра команды проведут второй поединок в Уфе.