«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 6:1
1
09/02/2020

«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 6:1 (1:0, 1:0, 4:1)

9 февраля. Тюмень. СК «Дворец спорта». 334 зрителя.

Голы: Головин (Сусликов, Пылаев), 19.09 (1:0 — бол). Головин (Сусликов, Горшков), 34.42 (2:0 — бол). Сатаров, 42.19 (2:1 — мен). Волков (Сусликов, Богданов), 50.01 (3:1). Васюков (Богданов, Червин), 53.09 (4:1 — мен). Сусликов (Головин, Пылаев), 55.58 (5:1). Пылаев (Брютов), 56.34 (6:1).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов — Ефремов, Васюков — Пылаев (К) — Брютов (А); Горшков — Шкиль, Червин (А) — Мингалев — К. Абрамов; Свищев — Филатов, В. Абрамов — Тиханович — Гаркуша; Руденко, Сусликов — Волков — Головин, Казанцев.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кармалин, 53.09); Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Аксененко — Сатаров; Соколов — Фростов (А), Юдин — Селиванов — Рассохин; Макаревич — Рудаков, Репин — Загидулин — Литвинов; Пиневский — Худобин, Кожедуб — Захмаревич — Грицук.

Броски: 25 — 36

Вбрасывания: 25 — 20

Штраф: 12 — 20

Новокузнечане провели заключительный матч выездной серии. 1 период второй встречи против «Тюменского Легиона» получился довольно открытым. Команды смело шли вперед, и по моментам внушительно лидировали новокузнечане, перебросавшие оппонента почти в 5 раз (14:3). Хороший эпизод возник на 9 минуте, когда в ходе контратаки Гафар Сатаров отдавал пас налево, и Сергей Юдин в касание с короткой дистанции замыкал — шайба попала в перемещавшегося голкипера. Команды по разу сыграли в большинстве в стартовом игровом отрезке, и лучше реализация оказалась у хозяев, которые на 20 минуте повели в счете стараниями Александра Головина — 0:1.

Во 2 периоде новокузнечане продолжили действовать в целом активнее соперника и благодаря этому четырежды заработали большинство. Однако все попытки подопечных Александра Китова остались без реализации, в то время как сопернику вновь удалось воспользоваться одним из немногочисленных шансов при игре в неравных составах. Самый результативный игрок «Тюменского Легиона» Александр Головин в большинстве оформил дубль — 0:2.

На старте третьего игрового отрезка «Медведи» остались вчетвером, однако, несмотря на это, отыграли одну шайбу. Гафар Сатаров вошел по флангу в зону соперника и переиграл голкипера — 1:2. В оставшееся время новокузнечане могли сравнять счет, но отличиться удалось только хозяевам льда. Евгений Волков, Артем Васюков, Михаил Сусликов и Артем Пылаев установили окончательный счет встречи — 1:6.

Следующие матчи новокузнечане проведут на родном льду. Ближайшая игра на арене «Кузнецких Металлургов» состоится 14 февраля против казанского «Ирбиса».