«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2
2
08/02/2020

«Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

8 февраля. Тюмень. СК «Дворец спорта». 182 зрителя.

Голы: Литвинов (Шумилов, Макаревич), 8.41 (0:1). Аксененко (Сатаров, Вернигор), 52.45 (0:2). Пылаев (Богданов, Волков), 59.42 (1:2).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов — Ефремов, Пылаев (К) — Мингалев — Брютов (А); Горшков — Филатов, Гаркуша — Коваленко — К. Абрамов; Шкиль — Руденко, Червин (А) — Волков — Головин; Свищев — Фролов, Васюков — Тиханович — В. Абрамов.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Аксененко — Сатаров; Соколов — Фростов (А), Юдин — Селиванов — Рассохин; Макаревич — Рудаков, Шумилов — Загидулин — Литвинов; Пиневский — Худобин, Репин — Захмаревич — Грицук.

Броски: 24 — 34

Вбрасывания: 22 — 32

Штраф: 14 — 16

Новокузнечане провели первый из двух запланированных матчей в Тюмени. «Медведи» уже на 3 минуте встречи заработали большинство, но реализовать его не удалось. Впрочем, вскоре подопечные Александра Китова открыли счет, играя в равных составах. Кирилл Шумилов бросил с левого фланга атаки — шайба попала в заградительное стекло и отскочила на пятак. Там первым оказался Даниил Литвинов, пославший игровой снаряд мимо дезориентированного вратаря — 1:0. В дальнейшем «Медведи» оставались втроем против пятерых соперников почти на полторы минуты, но выстояли в сложный отрезок. До окончания 1 периода были шансы упрочить преимущество. Так, самый результативный защитник новокузнечан Михаил Богдашкин стрелял от синей линии — голкиперу удалось выручить «Тюменский Легион».

Во 2 периоде оба коллектива имели шансы отличиться. У тюменцев Александр Головин убегал один на один с голкипером, но Кирилл Кузнецов оставил свои ворота в неприкосновенности. Со стороны «Медведей» хороший момент в большинстве был у Виталия Рассохина, который с метра атаковал — в данном эпизоде удача оказалась на стороне хозяев площадки. Мог также отличиться Гафар Сатаров, но ему не удалось с близкого расстояния переиграть голкипера.

В третьем отрезке матча «Медведи» вновь были вынуждены сыграть втроем против пятерых соперников. Подопечные Александра Китова выстояли, сыграв в такой конфигурации 43 секунды, а вскоре упрочили преимущество. Гафар Сатаров выехал с правого фланга на ударную позицию и бросил с ползоны — голкипер отразил шайбу перед собой, и Тимофей Аксененко результативно сыграл на добивании — 2:0. За 18 секунд до окончания встречи «Легион» отыграл одну шайбу и «украл» первый «сухарь» в карьере в МХЛ у голкипера Кирилла Кузнецова. Итог — победа 2:1.

Завтра команды проведут еще один матч в Тюмени. Начало встречи — в 15:00 по новокузнецкому времени.