«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Опарко (Давыдов, Дубакин), 22.16 (0:1 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (58.40-58.50, 59.22-60.00 — п.в.); Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Аксененко — Сатаров; Соколов — Фростов (А), Юдин — Селиванов — Рассохин; Худобин — Рудаков, Шумилов — Репин — Литвинов; Пиневский — Ануфриев, Кожедуб — Захмаревич — Грицук.

«Сибирские Снайперы»: Щербаков; Коньков — Затонских, Потапов (А) — Юров — Никишанин; Пастухов (А) — Опарко, Давыдов — Попов — Дубакин; Папст (К) — Варенник; Белианини — Гундырев — Кривченков; Борисюк — Горбунов, Верхорубов — Пронин — Поцелуев.

Броски: 29 — 21

Вбрасывания: 24 — 30

Штраф: 12 — 14

Сегодня «Кузнецкие Медведи» провели заключительный матч длительной выездной серии, в ходе которой новокузнечане провели 10 матчей подряд на родном льду. 1 период встречи с «Сибирскими Снайперами» прошел в равной борьбе, при этом обе команды надежно действовали в обороне, поэтому к повторению сценария вчерашней игры с 16 шайбами никаких предпосылок не было. Среди моментов у нашей команды можно выделить броски Григория Рудакова и Никиты Селиванова с правого фланга — в обоих случаях гостей выручил Владислав Щербаков.

«Медведи» в стартовой 20-минутке имели две возможности реализовать лишнего, однако воспользовались своим шансом хоккеисты из Новосибирской области, сразу после перерыва получившие преимущество 5 на 3 и реализовавшие его уже после выхода на лед четвертого полевого — 0:1. До окончания 2 периода «Медведи» имели все шансы сравнять счет, так, к примеру, Кирилл Шумилов после изящного обыгрыша соперника на своей синей убежал один на один с голкипером, но прошить Щербакова не удалось.

В 3 периоде новокузнечане приложили немало сил, чтобы спасти встречу, в том числе зарабатывая численное преимущество. На 57 минуте после броска с правого фланга Никиты Селиванова гостей спасла только штанга! Однако изменить минимальный счет «Медведям» так и не удалось, итог встречи — 0:1.

Следующие матчи новокузнечане проведут на выезде. 4 и 5 февраля «Медведям» будут противостоять «Омские Ястребы».