«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 4:1
Снежные Барсы
18/01/2020

«Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

18 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 192 зрителя.

Голы: Кожедуб (Литвинов), 02.43 (1:0). Селиванов (Рассохин), 34.13 (2:0 — мен). Филиппенко (Диханбек), 35.17 (2:1). Юдин (Фростов, Пиневский), 37.28 (3:1 — бол). Селиванов (Рассохин, Шумилов), 54.36 (4:1).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Соколов — Пиневский, Юдин — Фростов (А) — Сатаров; Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Репин — Загидулин; Макаревич — Рудаков, Рассохин — Селиванов — Шумилов; Худобин — Голубев, Литвинов — Захмаревич — Кожедуб.

«Снежные Барсы»: Калмыков; Диханбек (А) — Н. Бойко, Филиппенко — Джумагулов — О. Бойко (К); Муратов — Тарасов, Войтов — Атаханов — Асуханов (А); Шлычков — Катасонов, Александров — Шайхмедденов — Рифель; Комаров, Сайко.

Броски: 22 — 34

Вбрасывания: 26 — 20

Штраф: 27 — 6

«Кузнецкие Медведи» сегодня провели первый из двух запланированных матчей против «Снежных Барсов». Новокузнечане начали встречу с места в карьер, поведя в счете уже на 3 минуте поединка. Данил Кожедуб с короткой дистанции отправил шайбу в сетку — 1:0! В дальнейшем, несмотря на небольшое территориальное преимущество хоккеистов из Нур-Султана, «Медведи» могли увеличить отрыв в счете. Так, Михаил Фростов из выгодной позиции в центре чужой зоны завершал атаку — шайба пролетела над перекладиной.

Хороший шанс отличиться у «Медведей» был и в начале следующего игрового отрезка, когда Загидулин и Вернигор убежали 2 в 1. Булат отдал своевременную передачу на левый край, однако завершающий бросок у Егора не удался. Затем атака продолжилась, новокузнечанам удалось доставить шайбу на пятак, но переиграть Романа Калмыкова не вышло. «Барсы» получили шанс отыграться, когда до конца встречи был удален Александр Макаревич. Гости попали в перекладину, однако сравнять результат у них не получилось, к тому же в меньшинстве Никита Селиванов убежал в контратаку и сделал счет 2:0!

Соперник на 36 минуте сумел сократить отставание в счете, но уже вскоре «Медведи» реализовали большинство — отличился Сергей Юдин — 3:1! «Барсы» на исходе второго периода тоже могли использовать численное преимущество — выручил Михаил Фростов, заблокировавший бросок в открытые ворота. В заключительном периоде новокузнечане достаточно спокойно довели дело до победы — соперник неразрешимых трудностей хозяевам не создал. Новокузнечане же на 55 минуте увеличили свое преимущество — Селиванов оформил дубль, точно бросив в ближний угол, реализовав отложенное удаление — 4:1!

Второй матч со «Снежными Барсами» наша команда проведет 20 января, начало игры в 18:30.