«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 3:2
Стальные Лисы
07/01/2020

«Кузнецкие Медведи» — «Стальные Лисы» — 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

7 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 312 зрителей.

Голы: Соколов (Сатаров), 10.50 (1:0 — бол). Господынько (Корешков), 12.30 (1:1 — бол). Шешин (Корешков), 17.11 (1:2 — бол). Богдашкин (Рассохин, Вернигор), 35.16 (2:2 — бол). Морозов (Селиванов, Литвинов), 49.08 (3:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Фростов (А) — Соколов, Юдин — Загидулин — Сатаров; Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Репин — Рассохин; Макаревич — Рудаков, Морозов — Селиванов — Литвинов; Пиневский — Ануфриев, Кожедуб — Захмаревич — Шумилов.

«Стальные Лисы»: Моисеев (58.06-60.00 — п.в); Хайруллин (К) — Гусев, Шешин (А) — Олейников — Мозякин (А); Корешков — Буйван, Касалинский — Пензин — Господынько; Гололобов — Татарников, Варагян — Захаров — Болсуновский; Мартынов — Крохалев, Кузнецов — Сахаров — Баранов.

Броски: 26 — 37

Вбрасывания: 35 — 26

Штраф: 14 — 14

«Кузнецкие Медведи» сегодня провели первую из двух запланированных встреч против соперника из Магнитогорска. В начале матча новокузнечане выглядели предпочтительнее, особенно в завершающей стадии. Так, уже на 3 минуте Даниил Литвинов мог открывать счет — чуть выше перекладины пролетела шайба. Затем Булат Загидулин атаковал с короткой дистанции с неудобной руки — парировал щитками вратарь.

В дальнейшем новокузнечане заработали большинство, и Гафар Сатаров в касание замыкал с правого края — ближнюю штангу задела шайба. Не реализовав свои моменты в формате 5 на 4, подопечные Александра Китова получили возможность поиграть при конфигурации 5 на 3 — и здесь уже не оставили сопернику шансов. Андрей Соколов броском с правого края поразил сетку — 1:0.

Однако и гостям до первого перерыва удалось заработать два численных преимущества, оба из которых были реализованы. Господынько и Шешин сделали счет для нашей команды 1:2. Большую часть 2 периода команды обменивались удалениями, и лучше в реализации лишнего проявили себя «Медведи». Самый результативный защитник и капитан новокузнечан Михаил Богдашкин броском издали прошил голкипера — 2:2.

В 3 периоде команды вновь имели немало шансов воспользоваться удалениями соперника. У «Медведей» хороший момент был, когда Владислав Репин завершал из правого круга вбрасывания — голкипер успел переместиться и зафиксировать шайбу в ловушке. Как ни странно, но отличиться нашей команде все-таки удалось уже в равных составах: Артем Морозов мощным броском с ползоны поразил правый угол — 3:2. Соперник в оставшееся время имел шансы, чтобы отыграться, в том числе получив возможность поиграть в большинстве, но подопечные Александра Китова удержали положительный результат и одержали первую победу под его руководством.

Завтра команды проведут еще один матч на арене «Кузнецких Металлургов». Начало игры — в 13:00.