«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 2:3
Белые Медведи
04/01/2020

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

4 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 285 зрителей.

Голы: Морозов (Пиневский), 02.48 (1:0). Селиванов (Худобин, Рудаков), 12.53 (2:0). Абрамов (Нероев, Зиновьев), 21.42 (2:1 — бол). Зиновьев (Абрамов, Нероев), 32.42 (2:2). Абрамов (Аксенов, Нероев), 40.53 (2:3 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (59.23); Фростов (А) — Соколов, Юдин — Аксененко — Сатаров; Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Репин — Загидулин; Худобин — Рудаков, Рассохин — Селиванов — Литвинов; Пиневский — Ануфриев, Шумилов — Захмаревич — Морозов.

«Белые Медведи»: Селиверстов (Горбунов, 12.53); Другаля (А) — Мякишев, Лукин — Шварев — Кадышев; Сафронов — Зарубин, Аксенов (К) — Абрамов — Зиновьев (А); Нероев — Балалаев, Удот — Рольгизер — Ширяев; Мысляев — Капустин, Ярулин — Фильчаков — Якуценя.

Броски: 27 — 38

Вбрасывания: 43 — 18

Штраф: 33 — 20

После поражения во вчерашней встрече, во втором поединке с «Белыми Медведями» новокузнечане выдали очень качественный стартовый период. Наша команда создала больше моментов, чем гости, и вполне заслуженно повела в счете с разницей в 2 шайбы, которая, на самом деле, могла быть и еще больше. Первым вратаря соперника переиграл Артем Морозов, нанесший бросок с неудобной руки в ближний угол — Виктор Селиверстов не выручил. На 13 минуте голкипер пропустил еще одну шайбу после прохода Никиты Селиванова и Селиверстова заменил Илья Горбунов, защищавший ворота «Белых Медведей» в первой встрече.

Во втором периоде Горбунов, в предыдущем сезоне входивший в состав юниорской сборной России на чемпионате мира, справился со всеми атаками «Кузнецких Медведей». Челябинцы, не пропустив, смогли отыграться. Первый гол был забит после рикошета от конька нашего защитника, а второй стал следствием прохода к воротам и красивого броска с разворота Данила Зиновьева — 2:2. Новокузнечане на последней минуте, действуя в большинстве, могли выйти вперед, но после атаки Владислава Репина выручил вратарь.

Третий период наша команда начинала в меньшинстве. 5-минутное удаление получил Булат Загидулин. На первой минуте большинства уральцы его реализовали усилиями Александра Абрамова — 2:3. К середине периода счет мог стать равным, но шайба попала в штангу. «Белые Медведи» ответили выходом Зиновьева 1 на 1 в меньшинстве, но Кирилл Кузнецов эффектно прервал проход бомбардира соперника.

У новокузнечан было достаточно подходов, чтобы уйти от поражения в основное время, в том числе на последней минуте, однако отличиться в третий раз не получилось. В итоге — 2:3. Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома со «Стальными Лисами» 7 января. Начало игры в 13:00.