«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 2:5
Белые Медведи
03/01/2020

«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 2:5 (0:2, 1:2, 0:1)

3 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 267 зрителей.

Голы: Лукин (Мякишев, Другаля), 03.52 (0:1). Рольгизер (Мысляев, Якуценя), 09.38 (0:2). Пиневский (Макаревич, Репин), 28.34 (1:2). Кадышев (Чупин), 34.56 (1:3). Лукин, 38.13 (1:4 — мен). Вернигор (Соколов, Аксененко), 47.06 (2:4 — бол). Зиновьев (Шварев), 55.12 (2:5).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Кузнецов, 09.38); Фростов (А) — Соколов, Вернигор — Аксененко — Сатаров; Худобин — Богдашкин (К), Юдин — Загидулин — Морозов; Гончаров — Мурашов (А), Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Пиневский — Макаревич, Рассохин — Репин — Шумилов.

«Белые Медведи»: Горбунов; Другаля (А) — Мякишев, Лукин — Шварев — Кадышев; Сафронов — Чупин, Аксенов (К) — Абрамов — Зиновьев (А); Нероев — Балалаев, Удот — Сапожников — Яковлев; Мысляев — Капустин, Рольгизер — Фильчаков — Якуценя.

Броски: 30 — 34

Вбрасывания: 34 — 20

Штраф: 12 — 18

Сегодня «Кузнецкие Медведи» провели первый матч в 2020 году. Команды обменялись в дебюте встречи голевыми моментами. Новокузнечане могли отличиться после того, как вратарь не увидел шайбу после отбитого броска Александра Макаревича — здесь подстраховал Валерий Сапожников, не давший сыграть на добивании. «Белые Медведи» к реализации своих моментов подошли ответственней и после двух пропущенных шайб Михаила Кузьмина заменил Кирилл Кузнецов. Когда результат был 0:1, новокузнечане забили гол, однако после видеопросмотра взятие ворот было не засчитано.

Во втором периоде «Кузнецкие Медведи» сократили отставание — Эдвард Пиневский бросил, Илья Горбунов не удержал шайбу, и наш защитник забил свой первый гол в карьере в МХЛ — 1:2. Челябинцы на это ответили двумя результативными атаками. Сначала Кирилл Кадышев удачно подставил клюшку под бросок — 1:3, а затем Константин Лукин в меньшинстве перехватил шайбу и выйдя 1 на 1 сделал счет 1:4.

По ходу третьего периода новокузнечане получили численное преимущество в двух хоккеистов. 21 секунды на реализацию «Медведям» хватило. Егор Вернигор с позиции защитника точно бросил — 2:4. Далее у хозяев льда было большинство 5 на 4, но на этот раз отличиться не удалось. В равных составах шанс забить после сольного прохода упустил Вадим Захмаревич. На 53 минуте после силового приема против Булата Загидулина на площадке началась потасовка, в которой со стороны «Кузнецких Медведей» поучаствовали Сергей Юдин и Владислав Репин — одновременно состоялось сразу две драки.

«Белые Медведи» на 56 минуте после броска верхом Данила Зиновьева увеличили отрыв до 3 шайб — 2:5. У новокузнечан были возможности, чтобы изменить счет, но реализовать моменты не получилось. 4 января команды проведут еще один матч в Новокузнецке. Начало игры в 13:00.