«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3
3
23/12/2019

«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)

23 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 572 зрителя.

Голы: Аксенов (Зиновьев, Абрамов), 1.13 (1:0). Рассохин (Юдин, Селиванов), 3.03 (1:1). Зиновьев (Вдовин), 4.42 (2:1 — бол). Голубев (Маскаев), 31.58 (2:2). Лукин (Швырев, Кадыев), 35.00 (3:2). Селиванов (Юдин), 35.29 (3:3). Яковлев (Аксенов), 41.52 (4:3 — бол). Удот (Кадышев), 53.56 (5:3).

«Белые Медведи»: Горбунов; Другаля (А) — Мякишев, Лукин — Шварев — Кадышев; Вдовин (К) — Зарубин, Аксенов — Абрамов — Зиновьев (А); Нероев — Балалаев, Удот — Сапожников — Яковлев; Мысляев — Аржанов, Ермохин — Стежкин — Рольгизер.

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Кузнецов, 53.56); Макаревич — Соколов (А), Вернигор — Загидулин (К) — Сатаров; Худобин — Рудаков, Юдин — Селиванов — Рассохин; Фростов (А) — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Пиневский — Ануфриев, Тютченко — Репин — Фефелов.

Броски: 39 — 24

Вбрасывания: 21 — 22

Штраф: 0 — 8

Сегодня новокузнечане провели первый матч под руководством Александра Китова. Нашей команде в Челябинске противостояли «Белые Медведи». Команды начали встречу с места в карьер, за 3 минуты и 3 секунды обменявшись заброшенными шайбами. Аксенов открыл счет и вывел хозяев вперед, а Виталий Рассохин после передачи Сергея Юдина с правого края отправил шайбу под перекладину — 1:1. На 5 минуте Зиновьеву удалось вывести Челябинск вперед, и счет 1:2 для нашей команды продержался до окончания 1 периода.

В следующем игровом отрезке новокузнечане восстановили паритет: Марк Маскаев выполнил передачу на левый фланг, и Алексей Голубев броском с неудобной руки отправил шайбу над щитком голкипера — 2:2. Затем команды вновь обменялись голами. Сначала Лукин вывел хозяев вперед, а затем Сергей Юдин в ходе атаки с ходу выполнил передачу в центр, и Никита Селиванов броском низом поразил цель — 3:3.

В 3 периоде челябинским хоккеистам все-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу. Яковлев и Удот принесли победу «Белым Медведям», для новокузнечан матч завершился со счетом 3:5.

Завтра команды проведут еще один матч в Челябинске.