Толпар
17/12/2019

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

17 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 213 зрителей.

Голы: Захмаревич (Пиневский, Кожедуб), 18.41 (1:0). Дергунов (Пономаренко), 19.28 (1:1). Аймурзин (Сучков, Газимов), 33.33 (1:2). Маскаев (Загидулин, Фростов), 37:00 (2:2). Варлов (Елизаров), 40.48 (2:3).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (59.14 — 60.00 — п.в); Соколов — Фростов, Вернигор — Селиванов — Загидулин (К); Рудаков — Репин (А), Маскаев — Захмаревич (А) — Кожедуб; Ануфриев — Пиневский, Юдин — Рассохин — Шумилов; Худобин — Голубев, Тютченко — Литвинов — Морозов.

«Толпар»: Кулешов; Газимов, Баканин — Козлов (А) — С. Шаповаленко, В. Шаповаленко; Елизаров — Варлов, Сучков (А) — Аймурзин — Олейников; Голощапов (К) — Канашев, Семенов — Валеев — Скоропад; Горюхин — Дергунов — Пономаренко.

Броски: 16 — 39

Вбрасывания: 18 — 20

Штраф: 4 — 10

«Кузнецкие Медведи» провели заключительный домашний матч в 2019 году. Нашей команде второй день подряд противостоял «Толпар». Новокузнечане довольно активно провели первый период и на 7 минуте заработали большинство, в ходе которого создали несколько моментов, чтобы открыть счет. Так, Маскаев с короткой дистанции атаковал — рядом с левой штангой. Потом Репин и Захмаревич с приличной дистанции бросали — справилась оборона уфимской команды. Уже в равных составах Артем Морозов на пятачке пытался переиграть голкипера — Кулешов выручил «Толпар». И все-таки уйти на перерыв при счете 0:0 командам было не суждено. Сначала Вадим Захмаревич броском с левого края поразил дальний угол, а вскоре гости отыгрались стараниями Дергунова — 1:1.

2 период прошел в равной борьбе, команды отвечали атакой на атаку. Наиболее реальный шанс отличиться у «Медведей» был, когда Даниил Литвинов с пятачка с разворота атаковал — Кулешов превосходно сыграл ловушкой. На 34 минуте самый результативный игрок «Толпара» Аймурзин вывел свою команду вперед. Новокузнечане до перерыва отыгрались: Артем Морозов не реализовал выход один в ноль, но в одной из следующих смен Марк Маскаев броском низом справа поразил цель — 2:2.

Исход встречи был решен в основное время: Варлов поразил ворота Кузьмина и сделал счет для нашей команды 2:3. Несмотря на все старания новокузнечан, спасти матч не удалось.

Теперь нашей команде предстоит выездная серия, в ходе которой «Медведи» проведут по два матча против «Белых Медведей» и «Стальных Лис», этими встречами новокузнечане завершат календарный год.