Авто
14/12/2019

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 3:14 (1:5, 1:6, 1:3)

14 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 312 зрителей.

Голы: Лоза (Зайцев, Журавлев), 01.20 (0:1). Бухаров (Седов, Суслов), 06.59 (0:2). Охов (Захаров, Зайцев), 07.26 (0:3). Фоминцев (Сибиряков), 11.33 (0:4). Колесников (Бондарь, Ситников), 13.54 (0:5). Морозов (Репин), 18.02 (1:5). Сибиряков (Суслов, Бухаров), 21.26 (1:6 — бол). Колесников (Трифонов), 22.24 (1:7). Фоминцев (Сибиряков, Мыльников), 24.56 (1:8 — бол). Суслов, 24.58 (1:9 — бол). Сибиряков (Галыгин), 27.35 (1:10 — бол). Захмаревич, 32.18 (2:10). Бухаров (Суслов, Седов), 34.09 (2:11). Зайцев (Лоза), 41.12 (2:12). Бухаров (Суслов, Седов), 45.35 (2:13 — бол). Фоминцев (Машталир, Сибиряков), 56.06 (2:14). Кожедуб, 59.22 (3:14).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Кузнецов, 13.54); Макаревич (А) — Фростов, Вернигор — Сизиков (К) — Сатаров; Пиневский — Бондаренко, Юдин — Селиванов — Шумилов; Голубев — Худобин, Маскаев — Захмаревич (А) — Кожедуб; Ануфриев, Морозов — Репин — Хрунин, Литвинов.

«Авто»: Романов (Исаев, 20.00); Мирочников — Салов, Бухаров — Суслов (К) — Колесников; Зайцев — Журавлев, Охов — Лоза — Захаров (А); Галыгин — Машталир, Сибиряков (А) — Фоминцев — Мыльников; Ситников — Трифонов, Бондарь — Кокурин — Сулин.

Броски: 20 — 60

Вбрасывания: 20 — 46

Штраф: 41 — 2

Во втором матче «Авто» за 14 минут встречи забросило в ворота новокузнечан 5 шайб, после чего Михаила Кузьмина в воротах заменил Кирилл Кузнецов. «Медведи» на это до перерыва ответили одной результативной атакой — Артем Морозов точно бросил верхом в ближний угол. На перерыв команды ушли со счетом 1:5.

Во втором периоде наша команда забила еще один гол, автором которого стал Вадим Захмаревич, оказавшийся самым расторопным на пятачке соперника. «Авто» же забросило на одну шайбу больше, чем в стартовой 20-минутке. Из 6 взятий ворот гости 4 организовали в большинстве. По ходу периода защитник «Медведей» Александр Макаревич инициировал драку и был удален до конца поединка, что также повлияло на такой результат.

В заключительном периоде развитие матча не поменялось. В итоге новокузнечане потерпели крупное поражение со счетом 3:14, еще один гол забил Данил Кожедуб. Следующие домашние матчи «Кузнецкие Медведи» проведут 16-17 декабря с уфимским «Толпаром».